Новости дня
24.11.2009

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Очень важно, чтобы задачи по созданию электронного правительства, поставленные президентом, были у нас решены быстрее, чем у соседей

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2009. «До недавнего времени в России как такового электронного правительства по разным причинам не существовало. Сейчас темпы его создания достаточно серьезно увеличились. Я знакомился с работой электронных правительств в ряде регионов — к сожалению, это не УрФО, но я уже могу однозначно для себя представить, как эта работа должна быть организована и какой эффект она приносит. Очень важно, чтобы те задачи, которые президентом поставлены, у нас были решены быстрее, чем у наших соседей», — сообщил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко в ходе пресс-конференции в рамках выставки «Развитие сетей связи и расширение спектра услуг связи в интересах гражданина, бизнеса, органов государственной власти Уральского федерального округа», проходящей в Екатеринбурге.


«Достаточно серьезно в создании электронного правительства продвинулись Тюменская область, Ханты-Мансийский округ и Ямало-Ненецкий округ. На базе Тюменской области мы хотим апробировать комплексный вариант электронного правительства, сделав данный регион базовым для распространения этого опыта в других территориях. Но это не значит, что другие области не будут двигаться самостоятельно», — добавил Н. Винниченко.


«Одна из отправных точек и индикаторов, к которым нам необходимо стремиться, — это внедрение электронно-цифровой подписи; предоставление гражданам унифицированного набора услуг; возможность равного доступа к информационным блокам, которые имеются в субъекте или в муниципальных образованиях; возможность проведения электронных торгов. В конечном итоге — удешевление услуг связи, которые предоставляются населению, и возможность более обширного доступа к ускоренному получению информации, которая может быть предоставлена разными структурами», — добавил чиновник.


«Пока у нас развитие равного доступа дальних деревень к системам связи еще не получило того эффекта, на который мы рассчитывали. Данное направление является приоритетным на сегодня в развитии не только информационных технологий, но и внедрении инновационных принципов развития экономики», — заключил Н. Винниченко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.06.2011 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Протестная активность населения на Урале остается невысокой

УрБК, Москва, 24.06.2011. «Протестная активность населения на Урале остается невысокой. Дело опять же не в том, что у ...

14.10.2010 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Управлять блогосферой невозможно и нельзя

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2010. «Я считаю, что управлять блогосферой невозможно и нельзя. Регулирование отношений ...

15.07.2010 Полпред РФ в УрФО Николай Винниченко: Имеющийся вУрФО объем инвестиций не решает в полной мере задачи инновационного развития

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2010. «Инновационное развитие является самым важным приоритетом для экономики УрФО. Кроме ...

08.04.2010 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Институт сити-менеджмента способствует уходу от системных конфликтов между главами регионов и муниципальных образований

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2010. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко поддерживает идею ...

21.01.2010 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Поставленная Президентом РФ задача по обеспечению жильем военных в Свердловской области реализуется успешно

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2010. «Президент РФ Дмитрий Медведев поставил перед нами задачу обеспечения военнослужащих ...