События дня
24.11.2009

Главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов покидает занимаемую должность

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области — главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов будет снят с занимаемой должности. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков.


Напомним, в недавнем представлении заместителя Генерального прокурора РФ по УрФО Юрия Золотова был поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей ФССП РФ, входящих в Уральский федеральный округ, за допущенные ими серьезные просчеты в организации работы и отсутствие контроля за деятельностью подчиненных, приведшие к нарушениям законности и прав граждан, а также совершению сотрудниками ФССП преступлений по службе.


«Есть представление замгенпрокурора по УрФО, мы с ним внимательно работаем. Каждому факту будет дана соответствующая оценка», — цитирует А. Парфенчикова ИТАР-ТАСС.


«Что касается Екатеринбурга, то там решается вопрос о назначении нового руководителя управления ФССП. Кандидатура уже подобрана, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы усилим ситуацию с деятельностью нашего екатеринбургского управления», — заявил руководитель службы.


Сегодня же свою оценку деятельности областного управления ФССП РФ дал прокурор Свердловской области, заявивший о том, что работа свердловских судебных приставов не соответствовала требованиям времени, так как в условиях экономического кризиса они действовали слишком медленно, допуская проблемы с исполнением судебных решений.


Напомним, А. Новокрещенов был назначен на свою должность в феврале 2009 года, прибыв в Екатеринбург из Челябинской области.


О предстоящей отставке руководителя УФССП РФ по Свердловской области впервые было заявлено еще в сентябре 2009 года. А. Новокрещенов несколько месяцев находился в отпуске, и его обязанности исполнял сотрудник центрального аппарата службы Сергей Дорошин.


Тем не менее в начале ноября 2009 года было заявлено о том, что А. Новокрещенов вышел из отпуска и приступил к исполнению своих служебных обязанностей.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
24.11.2009 Директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков: Главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов будет снят со своей должности

УрБК, Москва, 24.11.2009. Главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов будет снят с ...

09.11.2009 Главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов приступил к исполнению своих служебных обязанностей

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2009 Сегодня вышел из отпуска и приступил к исполнению своих служебных обязанностей ...

14.10.2009 Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области Александр Новокрещенов продлил ранее взятый отпуск

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2009. «Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской ...

12.03.2009 Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области Александр Новокрещенов: Я не буду назначать на должности в свердловское управление своих прежних коллег по Челябинской области

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2009. «Я не буду назначать на должности в управление по Свердловской области своих прежних ...

18.02.2009 Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области может возглавить руководитель челябинского управления службы Александр Новокрещенов

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2009. Как стало известно УрБК, Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по ...