Новости партнеров
23.11.2009

Возбуждено дело против таксиста, который, защищаясь, убил пассажира

Следственные органы на Ставрополье в понедельник возбудили уголовное дело в отношении водителя такси, который, по версии следствия, защищаясь, убил напавшего на него пассажира, ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, передает РИА Новости.


«Петровский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении водителя такси по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Максимальное наказание предусматривает до трех лет лишения свободы», — сказала Данилова.


По материалам уголовного дела, в ночь на 21 ноября таксист подвозил незнакомого мужчину в один из населенных пунктов Ипатовского района. Неожиданно пассажир схватился за руль автомобиля и стал требовать передать ему машину.


Водитель такси остановился, вынул ключи из замка зажигания и вышел из машины. После этого, как полагает следствие, пассажир вышел за ним, достал раскладной нож и стал им размахивать перед водителем. Как утверждает следствие, таксисту удалось вырвать нож и он несколько раз ударил им нападавшего. От полученных ранений пассажир скончался.


В настоящее время подозреваемый задержан, «решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.03.2012 Жители острова Русский задержаны за людоедство

Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело против жителя острова Русский во Владивостоке, которого ...

17.05.2011 Таксист службы «Три десятки» ударил клиента топором

В Екатеринбурге таксиста заподозрили в нападении на клиента, сообщает Лента.ру. По предварительным данным, житель ...

27.07.2010 19-летний житель Камчатки подозревается в изнасиловании трехлетней девочки

Как сообщают РИА «Новости», в отношении 19-летнего жителя села Анавгай Быстринского района Камчатского края следователи ...

08.07.2009 В Новосибирске девушек продавали в рабство

Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по факту продажи в Новосибирске двух ...

06.07.2009 Якутские школьники обвиняются в убийстве однокласника

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Якутии направил в суд уголовное дело в отношении двух восьмиклассников ...