Новости партнеров
23.11.2009

Чемпионы России по футболу несколько месяцев не получают зарплаты

В казанском футбольном клубе «Рубин», который второй год подряд стал чемпионом России, действительно есть финансовые проблемы со спонсорами, передает NEWSru.com.


«Задержки выплат со стороны спонсоров имеют место», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» заместитель генерального директора ФК «Рубин» по экономике и финансам Вениамин Фугин в понедельник, комментируя интервью главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева «Спорт-Экспрессу» о трехмесячной невыплате зарплаты игрокам.


«На протяжении сезона непостоянство финансирования несколько выбивает из колеи. Ведь надо оплачивать авиаперелеты на игры, приходится брать кредиты и прочее. Как правило, спонсорами-должниками задерживается 50% выплат. Лихорадка существует, скрывать тут нечего, так что выкручиваемся, как можем», — отметил Фугин.


Представитель «Рубина» пояснил, что у клуба есть вопросы к двум спонсорам — группе компаний «ТАИФ» (Татарстан) и администрации Казани, а ОАО «Татэнерго» спонсорские обязательства выполняет в срок.


Ранее Бердыев в интервью «Спорт-Экспрессу» выразил обеспокоенность в связи с финансовой ситуацией в клубе. «Все говорят: мол, у «Рубина» деньги есть. Но на самом деле уже несколько месяцев игроки не получают зарплаты. Так что нет их, этих денег. Можете у ребят спросить. Потом спонсоры все «закроют», но сегодня денег нет, — сказал Бердыев. — Мы увещеваем ребят: потерпите. Премии платим, а зарплату — нет. 5 декабря будет три месяца, как ее не выплачивают».


Футбольная команда «Рубин» была создана в 1958 году и в год своего 50-летия впервые выиграла чемпионат России, завоевав путевку в Лигу чемпионов, где в настоящее время борется за выход в плей-офф. В минувшую субботу казанцы стала недосягаемыми для соперников в премьер-лиге и досрочно стали двукратными чемпионами России.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.12.2013 Главного тренера казанского «Рубина» отправили в отставку

Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев отправлен в отставку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ...

04.08.2011 «Рубин» выбил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов

Казанский футбольный клуб «Рубин» выбил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов. В ответном матче третьего ...

10.12.2009 «Рубин» вылетел из Лиги чемпионов

Футболисты казанского «Рубина» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проиграли итальянскому «Интеру» в ...

25.11.2009 «Рубин» не смог обыграть киевское «Динамо» в Лиге чемпионов

Футболисты казанского «Рубина» во вторник вечером сыграли вничью с киевским «Динамо», передает Интерфакс. Матч этих ...

21.10.2009 «Рубин» обыграл «Барселону» со счетом 2:1

Казанский «Рубин» выиграл матч группового этапа Лиги чемпионов у испанской «Барселоны» со счетом 2:1 в третий игровой ...