17.11.2009

В Екатеринбурге появился филиал банка «Уран»

В Екатеринбурге зарегистрирован филиал московского банка «Уран». Напомним, что именно это кредитное учреждение называют в качестве возможной площадки, на базе которой собирается создать свой «лучший в мире интернет-банк» экс-председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов.


Решение об открытии подразделения было утверждено ЦБ РФ 11 ноября 2009 года. Официальный адрес филиала — Химиков, 3 / 8 Марта, 5. Однако на данный момент офис не занимается обслуживанием клиентов. Более того, судя по балансовым отчетам кредитной организации, банк «Уран» практически не ведет никакой хозяйственной деятельности.


Можно предположить, что сейчас вся работа кредитного учреждения сконцентрирована на создании и внедрении собственной системы дистанционного банковского обслуживания.


Напомним, что тестовый вариант интерфейса интернет-банка был продемонстрирован трем участникам одного из екатеринбургских банковских форумов в середине сентября. Новый, работоспособный вариант той же системы планируется представить 10 участникам того же форума 23 ноября.


Когда «лучший в мире интернет-банк» от Владимира Фролова будет запущен на рынок, пока неизвестно. Ряд заявлений, сделанных от имени банкира на одном из банковских форумов, предназначенных для общения бывших клиентов банка «Северная казна», позволяет предположить, что до конца года этого не произойдет. Среди причин увеличивающейся отсрочки (напомним, что первоначально Владимир Фролов собирался запустить свой банк в сентябре, потом — в середине осени) — сложности с оформлением документов и отсутствие у банка «Уран» собственных программ по работе с пластиковыми картами. Наличие «пластиковых программ» является обязательным условием создания приемлемого платежного сервиса для физических лиц. По словам персонажа, пишущего от имени Владимира Фролова, разрешить эти проблемы вряд ли удастся до апреля следующего года.
Вернуться в раздел » Мнение экспертов
Материалы по теме
27.01.2010 Банк Фроловых официально получил название «Инбанк»

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира ...

27.01.2010 Официальное начало работы банка Фроловых в очередной раз переносится

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Выход банковского проекта Фроловых на рынок произойдет в начале апреля. Об этом сегодня ...

22.12.2009 Банк Фроловых ищет тестеров на интернет-форумах

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2009. Владимир и Андрей Фроловы посредством форумов объявили набор клиентов — юридических ...

25.11.2009 Владимир Фролов возглавил Совет директоров ООО КБ «УРАН»

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» (ныне — актив ОАО ...

07.09.2009 Предприниматель Владимир Фролов может приобрести ООО КБ «Уран» (г. Москва)

УрБК, Москва, 07.09.2009. Как стало известно УрБК, известный екатеринбургский предприниматель Владимир Фролов, ...