Новости партнеров
12.11.2009

В Москве пытался покончить с собой футбольный арбитр Альмир Каюмов

В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов, пишет NEWSru.com.


Как сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу «02» позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома 16 корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.


На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД «Крылатское». В ходе переговоров удалось Альмира Каюмова убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание.


Арбитра, бывшего футболиста «Спартака», доставили в дежурную часть ОВД «Крылатское», откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу. Причину нервного срыва судьи источник не уточнил.


Последний раз Альмир Каюмов в качестве четвертого арбитра в минувший уик-энд обслуживал матч чемпионата России по футболу между «Амкаром» и столичным «Локомотивом», судьбу которого решил мощнейший удар Дмитрия Сычева в компенсированное время.


За тур до этого он в качестве главного арбитра обслуживал московское дерби ЦСКА — «Москва», за работу на котором получил неудовлетворительную оценку и безуспешно пытался ее опротестовать. Экспертно-судейская комиссия пришла к выводу, что Каюмов ошибочно назначил пенальти в ворота ЦСКА при счете 1:0, в пользу «Москвы».


Справка. Альмир Каюмов родился 30 декабря 1964 года, мастер спорта. Играл за команды «Спартак» (Москва), СКА (Ростов-на-Дону), «Ротор» (Волгоград), «Лада» (Тольятти), «Динамо-Газовик» (Тюмень), «Нефтехимик» (Нижнекамск), а также финский и южнокорейский клубы, мини-футбольный «Спартак». Чемпион СССР по футболу 1987 года. Судейскую карьеру начал в 1998 году. Матчи премьер-лиги судит с 2004 года. Арбитр национальной категории.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.04.2013 ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в московском дерби

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в московском дерби — 2:2. Прямую трансляцию игры вел телеканал НТВ, сообщает ...

14.01.2011 Бомж попытался убить себя в приемной президента в Москве

В приемной президента РФ в Москве мужчина без определенного места жительства попытался покончить с собой, сообщил ...

22.09.2010 В США за попытку ввоза героина арестован известный футбольный арбитр

В США за попытку ввезти груз героина арестован бывший футбольный арбитр из Эквадора Байрон Морено, запомнившийся многим ...

11.02.2010 Умер футбольный комментатор Юрий Севидов

11 февраля на 68-м году жизни умер известный футбольный комментатор, в прошлом именитый футболист и тренер Юрий ...

27.07.2009 «Спартак» обыграл ЦСКА и вышел на второе место в чемпионате

Два гола бразильского полузащитника Алекса принесли «Спартаку» волевую победу над ЦСКА со счетом 2:1 в московском дерби ...