Новости партнеров
11.11.2009

Самоубийца бросился в море с куском плиты

На Одесском пляже спасен мужчина, который бросился в море, привязав к себе кусок плиты. Мольбы находившейся рядом супруги не возымели на него никакого действия.


Инцидент произошел в тот момент, когда военный патруль, задействованный в охране общественного порядка, проезжал вдоль пляжа. Люди, ехавшие в гражданской машине, остановили наряд и рассказали, что на пирсе мужчина пытается совершить суицид, бросившись в море, пишет Дни.ру.


Военнослужащие приехали на пирс и увидели супружескую пару. «Жена взывала о помощи, а ее муж, привязав к себе кусок плиты, сначала заявил о намерении, а потом действительно бросился с море», — рассказали военные.


Один из офицеров, не раздумывая, прыгнул за мужчиной в воду, смог снять с него плиту и вытащить беднягу на берег, отмечает «Интерфакс». Между тем на берегу с этим мужчиной случился эпилептический приступ, и военнослужащий оказал ему первую медицинскую помощь.


От пребывания в холодной воде офицер заболел пневмонией. В настоящее время он находится на лечении в госпитале. В пресс-службе внутренних войск заверили, что сразу после выздоровления старший лейтенант будет представлен к награде за спасение человека.


А месяц назад малоимущая жительница Волгоградской области решила совершить самоубийство и забрать с собой детей — шестилетнего сына и четырехлетнюю дочь. Она дала малышам таблетки и повела топиться. В результате выжил только мальчик, хотя и попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Трагедия произошла в селе Новоникольское Быковского района. Представитель правоохранительных органов отметила, что 32-летняя женщина начала тонуть первой. Ее сын побежал за помощью к бабушке, а пенсионерка уже обратились к стражам порядка. На место происшествия сразу прибыл участковый, а также местные жители. К сожалению, семье помочь они не успели. В реке были обнаружены два тела — матери и девочки.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.05.2014 В Латвии голландский военнослужащий попал в реанимацию после драки возле клуба

В латвийском портовом городе Вентспилс неизвестные избили военнослужащего из Нидерландов, который прибыл для участия в ...

09.08.2012 3-летняя девочка погибла от собачьих укусов под Красноярском

Под Красноярском собака напала на трехлетнюю девочку, когда она играла с ней на улице, оставшись без присмотра матери. ...

31.07.2012 В Крыму утонули двое россиян

В Крыму утонули двое туристов из России, сообщает пресс-служба главного управления МЧС Украины по Крыму. «В ...

05.07.2012 Американского спасателя уволили с работы за спасение жизни человека

Курьезный случай произошел во Флориде со спасателем Томасом Лопесом. Когда, бросившись на помощь утопавшему человеку и ...

05.06.2012 В Норильске произошел взрыв

В реанимацию в результате взрыва кастрюли с бигуди попала 18-летняя жительница Норильска, сообщает «Интерфакс» со ...