События дня
06.11.2009

Кирилл Шубин покинул должность генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово»

Кирилл Шубин покинул должность генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово», не дожидаясь соответствующего решения Совета директоров. Сегодня же стало известно о том, что губернатор Эдуард Россель назначил его директором департамента государственного заказа Свердловской области.


Напомним, отправить К. Шубина в отставку планировалось 4 декабря 2009 года в ходе внеочередного собрания акционеров аэропорта, однако, судя по всему, он не стал дожидаться такого развития событий.


На руководящих постах в ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин работал с мая 2006 года.


Отметим, что впервые неофициальная информация о скором уходе К. Шубина с занимаемой должности появилась еще летом 2008 года. Заявлялось, что на смену ему придет один из руководителей новосибирского аэропорта «Толмачево», так же как и «Кольцово» контролируемого структурами компании «Ренова». Однако 10 июля 2008 года в ходе собрания Совета директоров аэропорта при участии губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя было принято решение продлить контракт с действующим генеральным директором.


Две недели назад о скорой отставке топ-менеджера было заявлено вновь, однако в «Кольцово» тогда комментировать информацию отказались, ссылаясь на отсутствие данных.


Тем не менее уже 2 ноября 2009 года Совет директоров на своем заседании официально предложил акционерам досрочно прекратить полномочия К. Шубина.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
29.10.2012 Кольцово может сменить гендиректора

ОАО «Аэропорт Кольцово» может сменить генерального директора или отдать его полномочия на аутсорсинг. Вопрос об этом ...

04.12.2009 Генеральным директором ОАО «Аэропорт Кольцово» избран Евгений Чудновский

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2009. Генеральным директором ОАО «Аэропорт Кольцово» избран Евгений Чудновский. ...

10.11.2009 Заместитель генерального директора ОАО «Кольцово-Инвест» Евгений Чудновский выразил согласие возглавить ОАО «Аэропорт Кольцово»

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2009. Заместитель генерального директора ОАО «Кольцово-Инвест» Евгений Чудновский выразил ...

16.10.2009 Генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин может покинуть занимаемую должность

Как стало известно УрБК, генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин в ближайшее время может покинуть ...

24.06.2009 Генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин: Аэропорт закончит текущий год с падением пассажиропотока на 20%

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2009. «Аэропорт закончит текущий год с падением пассажиропотока на 20% по отношению к уровню ...