Новости партнеров
26.10.2009

Сестра Фиделя Кастро призналась в сотрудничестве с ЦРУ.

Младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро призналась в том, что сотрудничала с Центральным разведывательным управлением США до того, как в 1964 году эмигрировала в Майами. Об этом говорится в готовящейся к печати книге «Фидель и Рауль. Мои Братья. Секретная история», написанной 76-летней Хуанитой Кастро в соавторстве с мексиканской журналисткой Марией Антоньетой Коллинз, пишут «Известия».

В ней она поведала, что после Кубинской революции 1959 года, когда к власти в стране пришел Фидель, она разочаровалась в своем брате, увидев, как тот безжалостно казнит своих противников и устанавливает на Острове свободы коммунистический режим. Живя в Гаване, она старалась защитить тех, кто был под преследованием брата, и помочь им. Однажды некий человек принес ей приглашение от ЦРУ с предложением сотрудничать с американской разведкой. «Они хотели поговорить со мной, потому что у них были интересные вещи, чтобы мне рассказать, и интересные вещи, о которых они хотели меня спросить — хочу ли рисковать, готова ли я их слушать. Я была изумлена, но в результате согласилась», — пояснила Хуанита.

Хуанита Кастро была активным критиком коммунистического режима, установленного Фиделем на Кубе. Она обвиняла брата в том, что он предал принципы демократии, о которых говорил первоначально, и обратился в марксизм, сделав Кубу похожей на Советский Союз, напоминает
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.10.2012 Родственники Фиделя Кастро опровергли слухи об ухудшении его здоровья

Сестра Фиделя Кастро опровергла сообщения об ухудшении состояния здоровья ее брата. С ней согласен и сын политика ...

11.04.2012 Американский тренер может лишиться работы из-за симпатий к Фиделю Кастро

Главный тренер американской бейсбольной команды «Майами Марлинс» Оззи Гвиллен дисквалифицирован на пять матчей за то, ...

01.03.2012 Скончалась сестра Фиделя Кастро

В возрасте 88 лет скончалась Анхела Кастро, старшая сестра лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщает Reuters ...

01.09.2011 Фиделя Кастро хоронят в Twitter

В Твиттере появилось большое количество сообщений о возможной смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Несмотря ...

15.08.2011 Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы военный джип

Глава Кубы Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы Уго Чавесу, завершившему на Кубе второй этап химиотерапии, ...