Новости дня
22.10.2009

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко: Введение отрицательного трансферта ставит Екатеринбург в тяжелое положение

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2009. «Власти Свердловской области являются тем звеном управления, которое несет ответственность за социально-экономическое состояние региона в целом», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.

Напомним, согласно проекту областного бюджета на 2010 год, Законодательному Собранию предложено применить так называемый отрицательный трансферт — изъятие из бюджета Екатеринбурга в бюджет области более 1,7 млрд. рублей — 10% планируемых доходов города.

«На мой взгляд, прежде всего необходимо все-таки дополнительно проанализировать данную ситуацию и определиться окончательно. В данном случае важно воспринять аргументы городских властей, поскольку введение отрицательного трансферта ставит в тяжелое положение сам город Екатеринбург, который тоже планировал свои бюджетные расходы», — отметил Н. Винниченко.

«В настоящее время мы также занимаемся данной проблемой, ведь этот вопрос переходит на уровень скандала. Сейчас я не готов окончательно расставить акценты по данной теме. Необходимо в комплексе проанализировать все за и против. На мой взгляд, власти должны искать компромиссы», — заключил Н. Винниченко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.06.2011 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Протестная активность населения на Урале остается невысокой

УрБК, Москва, 24.06.2011. «Протестная активность населения на Урале остается невысокой. Дело опять же не в том, что у ...

08.02.2010 Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко: Информационную повестку дня в округе сегодня во многом формируют Интернет-издания

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2010. Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай ...

16.12.2009 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Уровень наркотизации населения в Уральском федеральном округе на 28% превышает общероссийский показатель

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2009. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выступил с информацией о выполнении ...

21.10.2009 Председатель комитета Областной Думы по социальной политике Виталий Смирнов: Изменение отрицательного трансферта не решит проблем Свердловской области, а лишь породит сложности внутри самих муниципалитетов

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2009. «До настоящего времени в Свердловской области никогда не прибегали к использованию ...

20.10.2009 Депутат Областной Думы Галина Артемьева: К применению отрицательных трансфертов необходимо относиться осторожно

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2009. «Вообще, лично я очень осторожно отношусь к применению так называемых отрицательных ...