Новости партнеров
22.10.2009

«Телепузиков» делали под кокаином

Руководство британской телерадиокорпорации BBC, в том числе ее детской редакции, разрешало своим сотрудникам употреблять наркотики, призналась бывший продюсер телеканала Children’s BBC Сара Грэм в интервью The Daily Mail, пишет RBK.

По словам 40-летней Грэм, коллеги предложили ей кокаин уже в первый день работы на телеканале, после чего она подсела на тяжелые наркотики, в том числе «крэк» и героин. Женщина употребляла и галлюциногенные вещества в течение 9 лет, даже на рабочем месте. Однако боссы BBC не только не увольняли сотрудников-наркоманов, но даже поощряли их за «нестандартное мышление».

Таким образом, известные в России и любимые детьми сериалы производства ВВС могут оказаться всего лишь порождением наркотического бреда. Речь, например, идет о «Маззи» (видеокурс в помощь изучающим английский язык, в центре повествования — большое зеленое чудище) и «Телепузиках» (главные герои — четыре существа непонятного генезиса).

Детские передачи BBC и раньше вызвали нарекания своим довольно-таки странным содержанием. Так, еще в 2007 году официальные власти Польши решили, что «телепузики» — четыре разноцветных вечно обнимающихся существа — ни много ни мало, пропагандируют гомосексуализм.

«Я заметила, что синий телепузик Тинки-Винки носит женскую сумочку, но не думала, что это мальчик, — поделилась глава правительственного агентства по защите прав детей Ева Совинска. — Я пришла к выводу, что здесь может быть какой-то скрытый гомосексуальный подтекст».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.07.2014 Во Франции могут запретить употреблять вино на рабочем месте

Французские работодатели получили право запрещать сотрудникам употреблять вино на рабочем месте, сообщает «Газета.Ru» ...

03.09.2013 В Великобритании затопили ферму Телепузиков

В Великобритании затопили съемочную площадку, на которой снималась детская телепередача «Телепузики», сообщает ...

15.02.2011 В Женеве пакеты с кокаином обнаружили в детской песочнице

В песочнице в одном из парков квартала Планпале в Женеве, дети случайно откопали два небольших пакета с кокаином. ...

02.11.2009 В Онтарио ищут «телепузика-грабителя»

Полиция Онтарио разыскивает человека, одетого в костюм телепузика Тинки Винки, передает «Газета.ру». Как пишет The ...

06.08.2009 Наркоманы России перешли с героина на дешевые наркотики

Снижение уровня доходов населения из-за экономического кризиса и активное изъятие героина заставляют наркоманов ...