Новости партнеров
15.10.2009

В Якутии застрелился пятилетний мальчик.

На западе Якутии пятилетний мальчик случайно прострелил себе голову из служебного пистолета отца — старшего сержанта милиции. В результате огнестрельного ранения ребенок погиб на месте, сообщает «Дни.ру»

Трагедия произошла в поселке Кызыл-Сыр Вилюйского района. «Сотрудник милиции, находившийся у себя дома во время перерыва на ужин, оставил на какое-то время без присмотра свое табельное оружие», — цитирует деловая газета «Взгляд» заявление пресс-службы Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия).

Пистолетом заинтересовался мальчик 2004 года рождения. Во время игры с оружием он совершил непроизвольный выстрел себе в голову, ставший роковым. Вернуть малыша к жизни уже не удалось. Правоохранительные органы приступили к расследованию инцидента. Смерть юного жителя Якутии предполагается объявить несчастным случаем.

Напомним, что незадолго до этого другой ребенок случайно убил себя в Карелии. Как писали Дни.Ру, 12-летнего мальчика обнаружили висящим в петле на детской площадке. «Подросток раскачивался на канате, а потом просунул голову в петлю, которая там была, и случайно сорвался вниз. В результате петля затянулась у него на шее», — рассказали в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Карелия.

В ходе проверки сыщики установили, что в гибели ребенка никто не виноват, а причиной трагического инцидента стала неосторожность самого подростка. Вместе с тем сотрудники правоохранительных органов пообещали не прекращать работу и провести проверку оборудования детской площадки на предмет соответствия требованиям безопасности.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.06.2011 Охранник здания правительства Якутии потерял пистолет в туалете

Охранник здания администрации правительства Якутии потерял табельный пистолет с заряженной обоймой. Об этом сообщает ...

18.02.2011 В спорткомплексе в Приморском крае погиб 5-летний мальчик

Никто из взрослых не пришел 5-летнему ребенку на помощь, когда он зашел в бассейн. Сообщает Life News. Пятилетний ...

17.01.2011 В Калининградской области 7-летний мальчик умер от переохлаждения, провалившись под лед

В Зеленоградском районе Калининградской области семилетний мальчик, провалившись под лед озера, погиб, сообщил РИА ...

20.08.2010 В Москве бывший священник-лютеранин застрелился, играя с самодельным пистолетом-ручкой

В Москве бывший священник лютеранской церкви смертельно ранил себя из пистолета-ручки, сообщил источник в ...

31.08.2009 Воронежский милиционер случайно застрелился во время обеда

В Воронежской области милиционер-кинолог патрульно-постовой службы ГУВД во время обеда получил смертельное ранение в ...