Новости партнеров
14.10.2009

Виталий Кличко подрался с киевскими депутатами

Во вторник чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко, избранный в Киевский городской совет, принял участие в потасовке с депутатами, пишет Дни.ру.

Как сообщает ИА «Росбалт», знаменитый спортсмен, названный величайшим нокаутером в истории, вместе со своими сторонниками заблокировал трибуну и пытался помешать проведению пленарного заседания. После этого в ситуацию вмешались депутаты от блока Леонида Черновецкого, которые попытались силой вытеснить из президиума противников. Однако попытка атакующих провалилась, несмотря на помощь борца Эльбруса Тедеева и баскетболиста Александра Волкова.

В центре президиума оставался депутат Виталий Кличко, которого толкали оппоненты. Боксер изо всех сил пытался уклониться от драки и убеждал нападающих держать дистанцию, передают «Новые Известия». «Все отошли назад!» — кричал депутатам чемпион мира. Но полностью избежать участия в потасовке ему не удалось. При этом в узком коридоре президиума возникла давка. В общей сложности драка продолжалась около 10 минут.

После завершения потасовки сторонники Виталия Кличко остались в президиуме. Отметим, что в разгар противостояния депутатов в Министерство внутренних дел Украины поступил анонимный звонок с информацией о бомбе в здании Киевского городского совета. На вызов сразу же отправились сотрудники правоохранительных органов, включая саперов и кинологов с собаками.

Но депутаты отказались эвакуироваться. «Я не знаю, как будут работать кинологи, но пока не будет принято решение по тарифам, я и депутаты будут работать здесь», — подчеркнул секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий. Однако депутаты блока Кличко от голосования отказались. Спустя некоторое время специалисты завершили осмотр здания и пришли к выводу, что угроза взрыва оказалась ложной.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.06.2014 Президент Украины не пришел на инаугурацию Кличко

Президент Украины Петр Порошенко не пришел на инаугурацию новоизбранного мэра Киева Виталия Кличко, сообщает ...

28.10.2011 Виталий Кличко планирует скорое завершение спортивной карьеры

Боксер Виталий Кличко — чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC — заявил, что намерен в ближайшем будущем ...

09.02.2010 Вместо Николая Валуева Виталий Кличко может встретиться с Александром Поветкиным

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко может встретиться с обязательным претендентом на титул IBF ...

29.05.2009 Виталий Кличко решил не бить мэра Киева Леонида Черновецкого

Боксер-тяжеловес и депутат городского совета Киева Виталий Кличко заявил, что не станет применять силу по отношению к ...

27.03.2009 Виталий Кличко подозревается в контрабанде

Депутат парламента Киева, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко задержан в аэропорту ...