Новости партнеров
13.10.2009

Новый сингл Майкла Джексона оказался родом из 1990-х

Новый сингл Майкла Джексона This Is It, который вчера днем запустили в ротацию американские и британские радиостанции, оказался совсем не новым. «Шедевр» стал плодом давнишнего сотрудничества «короля поп-музыки» с канадским певцом Полом Анка, который, кстати, получит половину от продаж песни. Композитор и кумир молодежи 1960-х признался, что они с Джексоном написали эту песню в 1983 году. В начале 1990-х почившая звезда записала ту же композицию под названием I Never Heard. Ее, кстати, исполнял в то время SaFire из Пуэрто-Рико, пишет газета «Известия».

Трек, на котором бэк-вокалом звучат также голоса братьев Джексона, начинается мелодичным вступлением со словами: «Вот и все, вот я стою/Я — светоч мира, я чувствую себя великим». Новая песня предваряет выход последнего альбома This Is It, который появится на прилавках магазинов в конце октября текущего года, уточняет Reuters.

Пол Анка — канадский певец и автор песен. О характере творчества Анки хорошо говорят уже сами названия его песен: «Я люблю тебя», «Бэби», «Ты моя судьба», «Мое сердце поет», «Одинокий парень», «Положи голову на мое плечо», «Родной город», «Только ты», «Она — леди» и так далее. Все эти песни о любви, о силе чувства, которое всегда воспевалось и никогда не выходило из моды. Анка написал более 400 песен, принесших успех самым разным исполнителям, от Фрэнка Синатры до Донни Осмонда и от Бадди Холли до Сида Вишеса. Например, его авторству принадлежат My Way, исполненная Синатрой, и She's The Lady Тома Джонса. Синатра как-то говорил, что терпеть не может самого Анку, но не петь My Way не может, отмечает РИА «Новости».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.12.2012 Леди Гага потратила 5 млн долларов на вещи Майкла Джексона

Американская певица леди Гага на аукционе личных вещей Майкла Джексона приобрела 55 лотов, потратив на это 5 млн ...

13.12.2010 Музыкальный альбом «Майкл» появился на прилавках магазинов

Альбом «Майкл», американского поп-певца Майкла Джексона выходит на прилавки магазинов 13 декабря 2010 года. Его ...

27.10.2009 Посмертный альбом Майкла Джексона поступил в продажу

26 октября официально поступил в продажу посмертный сборник хитов Майкла Джексона под названием «Вот и все» (This Is ...

12.10.2009 Началась трансляция новой песни Майкла Джексона This Is It

На официальном сайте Майкла Джексона представлена новая, неизданная при жизни знаменитого певца песня This Is It, ...

07.05.2009 С Майкла Джексона требуют 44 миллиона долларов

Бывший агент Майкла Джексона Рэймон Бэйн подала на короля поп-музыки в суд. Бэйн намерена отсудить у Джексона 44 млн. ...