Новости партнеров
08.10.2009

Британский министр нашел в России родственницу во время визита в Москву

Министр энергетики и изменения климата Великобритании Эдвард Милибэнд познакомился со своей дальней родственницей в ходе визита в Россию, сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую газету «Индепендент».

Во время интервью одной московской радиостанции, на которой должны были обсуждаться вопросы выбросов в атмосферу парниковых газов, в эфир внезапно дозвонилась пожилая женщина, назвавшаяся родственницей британского министра.

«Я — Софья Давидовна Милибэнд, я Ваша родственница», — сказала она. Инженеры моментально прекратили трансляцию телефонного звонка в эфир, опасаясь, что это мог быть розыгрыш.

Но 86-летняя Милибэнд заявила, что ее дед являлся пра-пра-прадедом Милибэнда. Позднее член британского правительства направился на встречу со своей родственницей.

«Я думаю, что ее больше интересовало воссоединение семьи и осознание того, что часть семьи Милибэндов живет в Британии, чем то, чем занимаемся мой брат Дэвид (Дэвид Милибэнд — глава британского МИД — ИФ) или я», — сказал Милибэнд.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.03.2014 Глава британского МИДа обвинил Россию в военной интервенции на Украине

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг обвинил Россию в военной интервенции на Украине. Как пишет ...

11.04.2012 Дэвид Бекхэм снимется для британского Elle

Английский футболист Дэвид Бекхэм снимется для женского глянцевого журнала. Его фотография украсит обложку июльского ...

22.02.2011 В честь 50-летия полета Гагарина Россия и Великобритания вступают в Год космоса

Во вторник Россия и Великобритания вступают в первый российско-британский Год космоса, приуроченный к 50-летию полета ...

27.02.2010 Британского министра энергетики заставили рекламировать виагру

Британский министр энергетики Великобритании Эдвард Милибэнд оказался спамером. Правда, не по своей воле. Об этом ...

15.01.2009 Глава МИД Великобритании Дэдид Милибэнд покаялся

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил, что выбранная после терактов 11 сентября 2001 г. ...