Новости партнеров
06.10.2009

Дмитрий Медведев предложил ввести новую систему оценки знаний учеников

Российские школы вполне могут перейти на иную систему оценки знаний учеников, а введение ЕГЭ − это «всерьез и надолго». Такие заявления сделал президент России Дмитрий Медведев во время встречи с лауреатами конкурса «Учитель года России». Общаясь с преподавателями, президент рассказал о плюсах Единого госэкзамена, затронул тему финансирования среднего образования, а также высказал пожелания к школам как отец школьника, пишет газета «Взгляд».

Идея возможности перехода на более дробную систему школьных оценок была озвучена Дмитрием Медведевым во время встречи с лауреатами конкурса «Учитель года России».

Беседуя с президентом, один из педагогов заметил, что 100-балльная система оценки работ ЕГЭ не согласуется с фактически трехбалльной системой оценок в школе (удовлетворительными считаются только отметки «3», «4» и «5»).

В ответ на это Дмитрий Медведев заявил, что поставить ученику оценку за устное выступление, исходя из 100-балльной системы, будет непросто, но пообещал подумать над предложением.

«Мне кажется, что это неплохая идея − с учетом того, что мы перешли на ЕГЭ, − подумать о более дифференцированной, более дробной системе оценки текущих знаний в школе», − цитирует президента «Интерфакс».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.11.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев готов увольнять губернаторов за провалы в модернизации

УрБК, Москва, 11.11.2011. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил отправлять губернаторов в отставку или продлевать их ...

19.01.2010 Дмитрий Медведев требует за три года ввести новую систему оплаты труда учителей

Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу в течение ближайших трех лет ввести во всех регионах новую систему ...

04.12.2009 Дмитрий Медведев прокомментировал слова Владимира Путина о возможности участия в выборах-2012

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году, пишет ...

15.09.2009 Президент РФ Дмитрий Медведев: В текущем году ВВП России снизится на 8,5%

УрБК, Москва, 15.09.2009. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2009 года ВВП страны снизится на 8,5%, ...

10.03.2009 Дмитрий Медведев и Барак Обама пошутят 1 апреля

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что его первая встреча с президентом США Бараком Обамой состоится в Лондоне ...