Новости партнеров
30.09.2009

Казанский «Рубин» сыграл вничью, не дав обыграть себя миланскому «Интеру»

Казанский «Рубин» сыграл вничью в первом в своей истории домашнем матче в рамках футбольной Лиги чемпионов, не дав обыграть себя миланскому «Интеру». Встреча во вторник в Казани завершилась со счетом 1:1, передает РИА Новости.

Дебютанты главного клубного турнира Европы отрыли счет в матче, когда на 11-й минуте отличился Алехандро Домингес. Действующие чемпионы Италии отыгрались на 27-й минуте, благодаря голу Деяна Станковича.

Первый гол полностью организовал Домингес, который совершил рывок от центра поля, обыграв на пути к воротам нескольких защитников соперника. В решающий момент аргентинский форвард расстрелял с близкого расстояния голкипера гостей Жулио Сезара.

Подопечные Жозе Моуриньо порадовали своих болельщиков через 16 минут после пропущенного гола. Защитники «Рубина» допустили грубую ошибку в обороне, чем незамедлительно воспользовался Станковчич. Полузащитник «Интера» ворвался в штрафную площадь Сергея Рыжикова, без сопротивления защитников замкнув филигранный фланговый навес Майкона.

Во втором тайме, как и в первом, «Рубин» играл на равных с чемпионом серии А. Гостям такой ход игры не был по душе, что приводило к большому количеству фолов. За одно из таких нарушении главный арбитр матча норвежец Терье Хауге удалил с поля Марио Балотелли, показав форварду вторую желтую карточку.

После того, как хозяева получили численное большинство, у «Интера» совсем разладилась игра. Титулованные гости начали играть на удержание счета, позволив футболистам «Рубина» завладеть инициативой. Однако чемпионы России не смогли воспользоваться своим преимуществом, и матч так и закончился вничью.

В третьем туре «Рубин» сыграет на выезде с испанской «Барселоной» 20 октября. В этот же день «Интер» примет на своем поле киевское «Динамо».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.04.2013 «Рубин» проиграл «Челси» в матче Лиги чемпионов

Казанский «Рубин» проиграл лондонскому «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Как сообщает «Лента.ру» со ...

22.02.2013 «Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы

Питерский «Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы, несмотря на поражение от английского «Ливерпуля» в ответном матче со счетом ...

04.08.2011 «Рубин» выбил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов

Казанский футбольный клуб «Рубин» выбил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов. В ответном матче третьего ...

10.12.2009 «Рубин» вылетел из Лиги чемпионов

Футболисты казанского «Рубина» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проиграли итальянскому «Интеру» в ...

25.11.2009 «Рубин» не смог обыграть киевское «Динамо» в Лиге чемпионов

Футболисты казанского «Рубина» во вторник вечером сыграли вничью с киевским «Динамо», передает Интерфакс. Матч этих ...