Новости партнеров
24.09.2009

Капитан сборной России: Нам по силам переиграть Германию

Меньше трех недель осталось до решающего для сборной России по футболу матча отборочного турнира ЧМ-10 против команды Германии. Напомним, что этот поединок состоится 10 октября на столичном стадионе «Лужники».

Между тем, уже сейчас в прессе начинают появляться высказывания футболистов российской дружины о предстоящем поединке, а также различная информация о подготовке РФС и ВОБ к этому событию, передает RBK.

Так своим мнением относительно немецкой сборной поделился один из возможных капитанов россиян, вожак казанского «Рубина» Сергей Семак. «О стыковых матчах сейчас никто не думает. Есть возможность выйти в ЮАР с первого места, и только об этом все мысли. Надо выходить с первого места, тем более что это по силам», — заявил многолетний экс-капитан ЦСКА.

Не осталась в стороне и тема распределения билетов. Тем более, что на днях в РФС прошла лотерея, по результатам которой счастливыми обладателями заветных квитков стали несколько тысяч человек. «Традиционно каждому игроку дают два билета. Все остальные — за деньги. Мне бы хотелось 30 билетов для родственников и знакомых. Приедут из Украины отец и брат», — отметил, в свою очередь Семак.

Неизвестно пока (да и рановато еще для этого), кто будет вызван на матч с Германией. Понятно, что костяк сборной останется в неизменном виде, если не будет травм. Но уже сейчас можно сказать, что на сбор будут вызваны вратарь Малафеев, как замена травмированному Габулову, а также, по всей вероятности, хавбек ЦСКА Алан Дзагоев, который с уходом из клуба бразильского наставника Зико и назначением на этот пост Хуан де Рамоса, стал все больше напоминать себя прошлогоднего, когда он кстати и дебютировал в первой команде страны, едва не забив немцам на их поле.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.10.2009 Футболисты сборной России получат по 100 тыс. евро за выход на ЧМ-2010

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал примерную сумму, которую его игроки получат в качестве ...

25.09.2009 Гус Хиддинк назвал состав сборной России на матчи против Германии и Азербайджана

В пятницу тренерский штаб национальной сборной России по футболу обнародовал список из 23 игроков, которые будут ...

28.07.2009 Гус Хиддинк огласил состав сборной России на матч с Аргентиной

Тренерский штаб сборной России обнародовал список футболистов, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому ...

27.03.2009 На матче сборной России ожидается аншлаг

На матч отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2010 г. между национальными сборными России и Азербайджана ...

16.03.2009 Гус Хиддинк объявил состав сборной России на отборочные матчи

Нападающие английских клубов «Арсенал» и «Тоттенхэм» Андрей Аршавин и Роман Павлюченко вызваны в сборную России на ...