Новости партнеров
16.09.2009

Власти Москвы считают Бориса Немцова бредящей сивой кобылой

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин сообщил сегодня журналистам, что власти Москвы могут подать в суд на «бред сивой кобылы», опубликованный в книге Бориса Немцова «Лужков. Итоги», пишет газета «Известия».

По его словам, в книге опубликованы данные о том, что уровень жизни москвичей резко ухудшился, отмечен рост преступности и коррупции, Москва стала одним из самых дорогих городов мира, а экология значительно испортилась.

«Немцов полностью облажался, будучи губернатором Нижегородской области, а затем с проектами в Российской Федерации. Сейчас у него зуд из-за того, что его начинают забывать, и он таким образом привлекает к себе внимание», — подчеркнул Бочин.

«Я думаю, что власти Москвы примут решение, если еще этого не сделали, о подаче иска в суд за преднамеренную клевету», — добавил Бочин. Он назвал «бредом сивой кобылы» приведенные в книге данные о серьезных экологических проблемах города.

Как отмечает РБК, по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый пятый гражданин России считает причиной благосостояния столицы именно персону Лужкова. По их мнению, столичный градоначальник активно защищает интересы жителей города.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.08.2011 Бориса Немцова забросали яйцами

По информации Газеты.ру, сопредседателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова вновь задержали в ...

05.05.2011 Главред РЕН ТВ ответил на цензуру на канале: «Это бред сивой кобылы»

Главный редактор информационной службы РЕН ТВ Владимир Тюлин сообщил, что новости об изменении политики РЕН ТВ не ...

12.10.2010 Книга «Лужков. Итоги» появилась в Интернете

Во всемиррной сети Интернет начались продажи книги «Лужков. Итоги» - доклада Бориса Немцова о деятельности Юрия Лужкова ...

07.10.2009 Юрий Лужков не исключает объединения Москвы и Подмосковья

Мэр Юрий Лужков считает объединение Москвы и Подмосковья делом времени. «Думаю, что Москва и область — это одна ...

03.09.2009 Всероссийский центр изучения общественного мнения: Большинство россиян полагают, что Москва большей частью живет за счет регионов

УрБК, Москва, 03.09.2009. Большинство россиян полагают, что Москва большей частью живет за счет регионов — 50% ...