События дня
15.09.2009

В Екатеринбурге начат отопительный сезон

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начинается подача тепла потребителям. Данный процесс осуществляется в соответствии с очередностью по зонам подключения на условиях заключенных договоров и при наличии актов готовности и письменной заявки.


Постановлением Главы города производственной площадке «Свердловские тепловые сети» филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» «Екатеринбургский» в случае нарушения гидравлического режима в период пусковых операций вводить локальные ограничения на подачу потребителям горячей воды.


Предприятиям-собственникам жилищного фонда и организациям, имеющим жилищный фонд в управлении, предложено с сегодняшнего дня начислять населению плату за отопление с перерасчетом стоимости услуги отопления в октябре 2009 года в соответствии с фактической датой подачи тепла.


Напомним, к 1 октября 2009 года все жилые дома, производственные и коммерческие предприятия города должны быть обеспечены теплом в полном объеме.


В первую очередь батареи традиционно будут включены в школах, больницах, детских садах и других социально значимых учреждениях.


В администрации города напоминают, что процесс запуска тепла связан с большим разбором горячей воды поэтому в целях обеспечения необходимого для запуска гидравлического режима в отдельных домах Екатеринбурга возможно кратковременное отключение горячей воды.


По завершении всех работ, связанных с обогревом города, горячее водоснабжение будет восстановлено.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
18.10.2013 Жители более 10 домов Орджоникидзевского района Екатеринбурга остались без горячей воды и отопления

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2013. Жители более 10 домов Орджоникидзевского района Екатеринбурга 17 октября остались без ...

30.09.2013 Подача отопления в Екатеринбурге проходит согласно графику

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2013. Пуск тепла в Екатеринбурге на сегодняшний день идет согласно графику, утвержденному ...

04.05.2012 Отопительный сезон в Екатеринбурге будет завершен завтра

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об окончании отопительного сезона. Согласно ...

13.09.2010 Отопительный сезон в Екатеринбурге начат досрочно

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2010. Решение о том, что отопительный сезон в Екатеринбурге из-за неблагоприятных погодных ...

13.09.2010 В 36 муниципальных образованиях Свердловской области досрочно начат отопительный сезон

Запуск теплоснабжения в социальных учреждениях Свердловской области на сегодняшний день составляет в Восточном округе ...