Новости партнеров
11.09.2009

В Колумбии конфискован контейнер с $23 миллионами

Колумбийские таможенники задержали в порту Буэнавентура (Buenaventura) контейнер из Мексики, в котором находилось около 23 миллионов долларов, сообщает мексиканское телевидение, пишет газета «Известия»

«Деньги были спрятаны в мешках с нитратом аммония, которые предназначались для одной из колумбийских фирм, занимающейся производством моющих средств» — заявил начальник таможенной службы Колумбии Нестор Диас (Nestor Diaz).

По его словам, столь ценный груз колумбийские таможенники обнаружили благодаря полученной оперативной информации от спецслужб.

По предварительным данным, деньги из Мексики были отправлены одним из наркокартелей для оплаты ранее поставленной крупной партии кокаина.

В интересах следствия другие подробности успешно проведенной операции не раскрываются.

В настоящее время доллары переданы в Национальный банк Колумбии и будут использованы для строительства 320 квартир для малоимущих граждан.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.08.2012 Наркобарон Себастьян арестован в Колумбии

Один из главных наркобаронов Колумбии Эриксон Варгас, также известный как Себастьян, арестован, сообщила «Би-би-си». ...

17.01.2012 В Колумбии снизился урожай кофе

В 2011 году за последние 30 лет зарегистрирован самый низкий урожай кофе в Колумбии: всего с кофейных плантаций собрано ...

23.03.2011 В Колумбии ликвидирована мастерская по производству фальшивых долларов

Как передает РИАН, подпольная мастерская по производству фальшивых долларов ликвидирована во вторник на юго-западе ...

23.12.2009 Колумбийские мятежники задушили губернатора

Губернатор колумбийского департамента Какета Луис Франсиско Куэльяр найден задушенным на следующий день после того, как ...

31.08.2009 Президент Колумбии заболел «свиным гриппом»

Президент Колумбии Альваро Урибе заразился так называемым «свиным» гриппом (A/H1N1), сообщает Associated Press. По ...