Новости партнеров
11.09.2009

Александр Овечкин намерен обсудить с игроками НХЛ возможность участия в Олимпиаде в Сочи

Нападающий сборной России по хоккею, выступающий за американский клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс», Александр Овечкин заявил о намерении организовать собрание игроков северо-американской лиги для обсуждения возможности их участия на предстоящих в 2014 году зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщает газета «Известия» со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Каждый хочет там оказаться. Россияне точно хотят. Знаю, что хочет принять участие в этой Олимпиаде Илья Ковальчук, Евгений Малкин», — заявил Овечкин в четверг во время рекламной акции в Зале славы НХЛ, посвященной выпуску последней версии видеоигры «NHL 2K10», лицом которой он является.

«Это то, что я хочу и то, что я собираюсь сделать», — добавил российский хоккеист.

Однако у руководства северо-американской хоккейной лиги иное мнение на этот счет. Некоторые владельцы клубов НХЛ из экономических соображений выступают против паузы в чемпионате, не желая отпускать своих игроков, в число которых входят большинство ключевых хоккеистов сборной России, на Олимпиаду.

Последнее исключение руководители НХЛ планируют сделать для Олимпийских игр 2010 года, которые пройдут в канадском городе Ванкувер.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.02.2014 Девять российских хоккеистов прилетели в Сочи

Девять российских хоккеистов, включая нападающих Александра Овечкина, Евгения Малкина и Павла Дацюка, прилетели в Сочи, ...

21.01.2014 Хоккеист Соин будет заменен на Олимпиаде другим игроком из-за травмы

Нападающий московского клуба Континентальной хоккейной лиги «Динамо» Сергей Соин будет заменен в составе олимпийской ...

26.03.2013 Хоккеист Александр Овечкин признан игроком недели в НХЛ

Российский хоккеист, форвард команды «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признан лучшим игроком прошедшей недели в ...

04.05.2010 К сборной России прибавилось 5 игроков НХЛ

Пятеро игроков Национальной хоккейной лиги прибыли в расположение сборной России, которая готовится к чемпионату мира - ...

23.01.2009 Алексей Ковалев станет капитаном звезд

Нападающий Алексей Ковалев назван капитаном сборной Восточной конференции в Матче всех звезд Национальной хоккейной ...