Новости дня
11.09.2009

Кандидат в депутаты Московской городской Думы Ярослав Свинцов: Власти должны защищать интересы в первую очередь местных предпринимателей

УрБК, Москва, 11.09.2009. «На мой взгляд, особенно в кризисное время предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели должны пользоваться особым покровительством местных властей. Задача городской и районных администраций — в первую очередь защищать интересы местных предпринимателей. Конечно, это не означает, что ради этого властно-административные структуры должны тем или иным образом ущемлять интересы иностранного бизнеса», — заявил УрБК кандидат в депутаты Московской городской Думы от партии «Справедливая Россия» Ярослав Свинцов.

Напомним, арендаторы торгово-ярмарочного комплекса «Москва» заявили о том, что администрация комплекса при попустительстве местных властей разрывает с ними договорные отношения, вынуждая покинуть торговые площади, которые занимают торговцы из КНР, ранее работавшие на закрытом Черкизовском рынке.

«Ситуация, сложившаяся в районе Люблино, для России не уникальна. Не секрет, что своего рода «чайна тауны» есть практически во всех городах-миллионниках, однако в большинстве случаев торговцы из Китая находят общий язык с местным бизнесом, чему способствует и позиция властей. К сожалению, в Москве этот опыт пока не прижился. Более того, чиновники в силу тех или иных причин почему-то склонны оказывать преференции иностранным коммерсантам в ущерб интересам местного бизнес-сообщества», — добавил Я. Свинцов.

«Результаты такой политики налицо: в районе вырос уровень преступности, из-за фур и автобусов осложнилась ситуация на дорогах. Товары, реализуемые в «Москве» торговцами из КНР, не просто оставляют желать лучшего в смысле качества, а зачастую просто опасны для здоровья. Ну и в итоге наши с вами деньги, заплаченные гражданам других государств, банально утекают из России», — добавил Я. Свинцов.

«Жалобы от предпринимателей-москвичей, которые мне поступили, сейчас изучают юристы. Обо всех фактах ущемления прав и интересов горожан мы обязательно поставим в известность правоохранительные органы. Думаю, у этих дел хорошая судебная перспектива. Пока же я намерен активно привлекать к сложившейся ситуации внимание журналистов и правозащитников. В предстоящий же понедельник на дискуссионном ринге в информационном агентстве «Росбалт» я жду для объяснений руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Владимира Малышкова и районных чиновников», — заключил кандидат в депутаты Московской городской Думы Ярослав Свинцов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.04.2013 Депутаты городской думы: управлением неразграниченными землями в городе должен заниматься муниципалитет

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2013. Депутаты Екатеринбургской городской думы высказывают свою точку зрения по ситуации с ...

08.10.2009 Кандидат в депутаты Московской городской Думы Ярослав Свинцов: Иностранные торговцы с «Черкизовского рынка» могут объявиться в любом районе города

Кандидат в депутаты Московской городской Думы от партии «Справедливая Россия» Ярослав Свинцов в интервью газете ...

23.09.2009 Кандидат в депутаты Московской городской Думы Ярослав Свинцов: Предприятиям малого и среднего бизнеса нужно открыть дорогу для участия в размещении государственного и муниципального заказа

УрБК, Москва 23.09.2009. «Для решения проблемы расширения участия малого и среднего бизнеса в размещении ...

26.08.2009 Кандидат в депутаты Московской городской Думы Ярослав Свинцов: Нашей партии удалось создать мощный интеллектуальный костяк

«Справедливой России» удалось создать мощный интеллектуальный костяк. Сегодня в рядах нашей партии — действующие ...

23.01.2009 Депутаты Екатеринбургской городской думы могут увеличить финансирование программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2009. На совместном заседании комиссии по экономическому развитию и инвестициям, ...