Новости партнеров
09.09.2009

Возле дома насильника-похитителя в США нашли человеческую кость

Фрагмент кости, найденной возле дома калифорнийского похитителя и насильника Филлипа Гаридо (Phillip Garrido), вероятно является человеческим, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Los Angeles Times. Таково предварительное заключение независимого эксперта, окончательно происхождение кости определят по итогам исследования ДНК. Гарридо, 18 лет державший в заточении похищенную девушку, был арестован в августе.

В заявлении офиса шерифа округа Контра-Коста подчеркивается, что кость вполне может относиться к захоронению индейцев: подобные находки нередки в этой местности. Ранее стало известно, что Гарридо, осужденного ранее за преступления сексуального характера, проверяют на предмет причастности к нераскрытым убийствам проституток в 1990-х годах. Фрагмент кости найден на участке, соседнем с домом Гарридо в городе Антиохия: этот участок некоторое время пустовал, и Гарридо поручили за ним присматривать.

58-летний Гарридо и его 54-летняя жена Нэнси обвиняются в похищении жительницы города Саут-Лейк-Тахо Джейси Ли Дугард (Jaycee Lee Dugard), совершенном в 1991 году. Дугард, которой в момент посещения было 11 лет, содержалась на заднем дворе дома Гарридо в Антиохии и за время неволи родила от похитителя двух дочерей. Как выяснилось, Гарридо выдавал Дугард за свою взрослую дочь, и девушка работала в его небольшом типографском бизнесе.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.09.2009 Найденный череп не принадлежал Адольфу Гитлеру

В результате ДНК анализа черепа Адольфа Гитлера выяснилось, что его останки на самом деле принадлежали женщине, пишет ...

21.09.2009 Михаила Ходорковского не впечатлили его портреты из суда

Стремясь приободрить опального олигарха Михаила Ходорковского, которому грозит новый тюремный срок, его сторонники ...

28.08.2009 Похитители вернули девушку через 18 лет

Девушка, пропавшая 18 лет назад, внезапно появилась в полицейском участке в городе Конкорд в Калифорнии вместе со ...

08.05.2009 Фрагмент ракеты найден на крыше дома на Алтае

На крыше жилого дома в селе Барановка Змеиногорского района Алтайского края нашли кусок металла размером 35 на 120 ...

06.02.2009 В США обнаружен мамонт

В городе Сан-Диего (штат Калифорния) на строительной площадке обнаружены останки мамонта. Об этом со ссылкой на издание ...