Новости партнеров
04.09.2009

Французский шахматист явился на матч пьяным и заснул

В четверг французский гроссмейстер Владислав Ткачев явился на матч пьяным и проспал его, сообщил Анантаран, цитирует РИА «Новости»

«Французский шахматист перед матчем не выглядел пьяным, поэтому мы допустили его к игре против индийского шахматиста Правина Кумара. Первые признаки опьянения проявились через 10–15 минут после начала матча», — сказал главный судья международного шахматного чемпионата, проходящего в индийском городе Колката. Далее случилось то, чего никто не ожидал: 35-летний гроссмейстер уснул на одиннадцатом ходу, положив голову на стол. Судья и соперник сначала пытались его разбудить.

«Правин был вежлив, он искренне хотел помочь оппоненту как иностранцу, гостю страны, но тот так и не проснулся», — сказал Анантаран.

Он также добавил, что таких случаев в его практике еще не было. Французский гроссмейстер русского происхождения — чемпион Европы 2007 года по классическим шахматам и по блицу — сладко проспал весь матч, после чего ему было засчитано поражение из-за потери времени. По словам Анантарана, Владиславу сделали предупреждение, и он продолжил участие в чемпионате.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.11.2012 «Зениту» засчитали техническое поражение и оставили без болельщиков на два матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании в четверг присудил «Зениту» ...

03.11.2011 ЦСКА сыграл вничью с «Трабзонспором» в Лиге чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с турецким «Трабзонспором» (0:0) в выездном матче четвертого тура ...

10.09.2009 Сборная России по футболу обыграла сборную Уэльса со счетом 3:1

Сборная России по футболу одержала победу в отборочном туре чемпионата мира по футболу 2010 года над командой Уэльса. ...

08.09.2009 Гроссмейстера Владислава Ткачева подвели водка и жара

Скандал вокруг лучшего шахматиста Франции — бывшего москвича Владислава Ткачева, уснувшего за доской на ...

22.05.2009 Роналдо будет наказан за то, что схватил противника за волосы

Спортивный суд Бразилии вынесет наказание бывшему нападающему футбольной сборной страны Роналдо, который схватил своего ...