Новости дня
01.09.2009

Генеральный директор ООО «УЖК «Радомир-Инвест» Алексей Филиппов: На региональном рынке оказания жилищных услуг вполне достаточно управляющих жилищных компаний

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. «Я считаю, что на региональном рынке уже вполне достаточно управляющих жилищных компаний. В среднем на каждую приходится по 1 млн. квадратных метров жилого фонда, это оптимальное количество жилья для эффективного управления им», — заявил УрБК генеральный директор ООО «УЖК «Радомир-Инвест» Алексей Филиппов.

«На сегодняшний день в нашей области не так уж много управленцев. Не все могут разобраться в нашем хозяйстве. Этот рынок достаточно специфичен, его участники должны обладать опытом в управлении жилым фондом. У компании должен быть сформирован штат специалистов, ведь управляющую компанию делают кадры. Нужно уделить каждому дому внимание. Более того, все работы проводятся через собрания, через отчеты — это очень большой объем», — рассказал А. Филиппов.

«Я согласен с мнениями экспертов, которые отмечают увеличение интереса к данному бизнесу. У нас действительно немалый денежный оборот, но не каждый может направить денежные средства туда, куда действительно необходимо. Вроде бы со стороны кажется, что все так просто. Но, еще раз подчеркну, далеко не каждый может разобраться в нашем хозяйстве с пользой для дела. А люди у нас такие, что будут долго мучиться с непрофессиональными управляющими, прежде чем скажут: давайте выберем других», — добавил он.

«На сегодняшний день не все компании стабильно ведут работу. Многие имеют задолженности, так что, я думаю, все равно рынок будет как-то пересматриваться. Приходят и новенькие компании, но пока они разберутся, как выставлять счета, начинают формироваться долги. Они накапливаются быстро, а рассчитываться приходится тяжело», — заключил А. Филиппов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.03.2010 Управляющие компании Екатеринбурга просят горожан быть активнее

Участники екатеринбургского рынка коммунальных услуг рассказали журналистам о проблемах и нововведениях в сфере ЖКХ. В ...

09.09.2009 Директор по эксплуатации жилищного фонда ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» Константин Греднев: Управляющих компаний на рынке оказания жилищных услуг Екатеринбурга уже достаточно

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2009. «Новый жилищный кодекс оставил всех жильцов, или собственников-нанимателей, один на ...

02.09.2009 Исполнительный директор Ассоциации управляющих и собственников жилья Свердловской области Елена Гостинина: Как правило, жители останавливают свой выбор на крупных управляющих компаниях, уже завоевавших определенную репутацию

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. «Управляющие компании должны рационально управлять нашим жилым фондом, в соответствии с ...

31.08.2009 Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Стандарт» Александр Сизов: Рынок управления жилищным фондом в Екатеринбурге уже сформировался

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Рынок управления жилищным фондом в Екатеринбурге уже сформировался. Возможно вхождение ...

31.08.2009 Генеральный директор ИФК «ЯВА — Управление Финансами» Константин Селянин: Многие желающие инвестировать средства в сферу ЖКХ не учитывают того, что им придется нести существенные затраты на модернизацию имущества жилого фонда

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Успешность начинаний в сфере оказания услуг ЖКХ во многом зависит от профессионализма ...