Новости дня
25.08.2009

Руководитель аналитической службы агентства недвижимости «Новосел» Сергей Меньшенин: В ближайшие пять лет мы не вернемся к былой востребованности ипотеки

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2009. «Россия может вернуться к уровню ставок по ипотеке, которые были в докризисное время. В этом случае все зависит от деятельности правительства, Центробанка и уровня инфляции», — заявил УрБК руководитель аналитической службы агентства недвижимости «Новосел» Сергей Меньшенин.

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с работниками Улан-Удэнского авиационного завода заявил о том, что в ближайшие два-три года Россия вернется к уровню ставок по ипотеке, который был до кризиса.

«Однако лично у меня возникает следующий вопрос: насколько в таком случае оживет ипотека? На мой взгляд, в ближайшие пять лет мы не вернемся к былой ее востребованности, в связи с существенным снижением доходов граждан. Ипотечный кризис случился еще в 2006 году, ведь раньше люди оформляли ипотеку с целью извлечения прибыли путем сдачи недвижимости в аренду», — отметил С. Меньшенин.

«В результате кризиса люди ощутили нестабильность всей ипотечной системы, поэтому необходимо менять сам продукт. В частности, установить первоначальный взнос в размере 30% и установить меньший срок ипотеки», — отметил С. Меньшенин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.10.2009 Руководитель аналитической службы агентства недвижимости «Новосел» Сергей Меньшенин: Рынок недвижимости еще долго будет пребывать в стагнации

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. «Основное падение стоимости жилья было зафиксировано с декабря по август этого года — ...

24.08.2009 Президент РФ Дмитрий Медведев: В ближайшие два-три года мы вернемся к уровню ставок по ипотеке, которая была до кризиса

УрБК, Улан-Удэ, 24.08.2009. «Я думаю, в ближайшие два-три года, не раньше, мы вернемся к ситуации по ипотеке, которая ...

11.08.2009 Руководитель аналитической службы агентства недвижимости «Новосел» Сергей Меньшенин: Несмотря на снижение цен, в центре Екатеринбурга жилая недвижимость по-прежнему продается плохо

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2009. «Во время падения цен на недвижимость проводить какой-либо серьезный анализ рынка ...

02.02.2009 Руководитель аналитической службы АН «Новосел» Сергей Меньшенин: В ближайший год ипотека не будет действовать как механизм, помогающий людям приобретать жилье

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2009. «Сейчас банки дают ипотечные кредиты, но под высокие проценты (16—20%) и с жесткими ...

22.01.2009 Руководитель аналитической службы АН «Новосел» Сергей Меньшенин: К концу 2009 года ожидаемая цена жилой недвижимости составит 1000—1200 долларов США за квадратный метр

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2009. «На рынке жилой недвижимости в 2009 году действительно ожидается снижение цен. В рублях ...