Новости дня
12.08.2009

ООО «СИАМ»: Услуги по оказанию тайского массажа не относятся к лицензируемым видам деятельности, так как данный массаж не относится к медицинской деятельности

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2009. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит сегодня иск прокурора Кировского района Екатеринбурга к ООО «СИАМ».

Напомним, прокурор района обратился в суд с заявлением о привлечении компании к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности (медицинской) без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательна.

ООО «СИАМ» специализируется на оказании услуг традиционного тайского массажа и SPA, располагая в Екатеринбурге двумя салонами.

Согласно материалам арбитража, ООО «СИАМ» просит в привлечении к административной ответственности отказать, полагая, что услуги по оказанию тайского массажа не относятся к лицензируемым видам деятельности; тайский массаж не зарегистрирован в реестре медицинских услуг, к медицинской деятельности не относится.

«Единственное, чего хотят представители прокуратуры, так это чтобы мы доказали, что предоставляемые нами услуги не являются услугами эротического характера. Доказать это элементарно. Все остальные разговоры — атаки конкурентов», — заявил УрБК исполнительный директор компании Анатолий Бегалов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.02.2014 В ТЦ «Дирижабль» прокуратура выявила незаконное предоставление услуг массажистов

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2014. Прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере лицензирования ...

28.01.2014 Суд оштрафовал предпринимателя, предлагавшего услуги массажа в Екатеринбурге без лицензии

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2014. Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал на 4 тыс. руб. индивидуального ...

06.10.2009 В Арбитражном суде Свердловской области продолжается рассмотрение дела о привлечении ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2009. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается рассмотрение дела по заявлению ...

06.03.2009 Сегодня Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение дела по иску Управления Россвязькомнадзора по Свердловской области о привлечении к административной ответственности ОАО «Уралсвязьинформ»

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2009. Сегодня Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение дела № ...

02.03.2009 ООО «А-Слух» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа за нарушение законодательства о лицензировании

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2009. По требованию прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга к административной ...