Новости партнеров
06.08.2009

В отношении Владислава Галкина возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении известного российского актера Владислава Галкина за противоправное поведение в одном из московских кафе 23 июля, хотя на прошлой неделе некоторые СМИ поспешили сообщить, что «инцидент исчерпан» и к Галкину претензий нет.

Как сообщил в среду РИА Новости руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет, дело возбуждено 5 августа по части 1 статьи 213 (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ, передает РИА Новости.

Уголовное дело в отношении актера, известного по таким картинам, как «Дальнобойщики», «В августе 44-го», «Диверсант», «72 метра», было возбуждено после доследственной проверки по заявлению сотрудника милиции, который заявил, что Галкин причинил ему телесные повреждения.

«Следственным отделом по Пресненскому району установлено, что Галкин В.Б. 23 июля 2009 года в дневное время, находясь в помещении кафе ООО «Кариба» Тики Бар, расположенном по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.З «а», в ответ на отказ бармэна предоставить напиток виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением пистолета в отношении двух сотрудников бара», — говорится в сообщении следственного управления, поступившем в РИА Новости.

Согласно данным следователей, Галкин нанес удар кулаком в голову участковому уполномоченному ОВД по Пресненскому району, который «потребовал прекратить противоправное поведение».

Милиционер в настоящее время находится в одной из московских больниц. По завершении лечения будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, сообщает управление.

Галкин в среду был не готов комментировать такое развитие событий.

«Я в подобной ситуации оказался впервые, мне что-либо трудно сказать по этому поводу», — сказал Галкин РИА Новости, добавив, что он даже не может прокомментировать факт возбуждения уголовного дела.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.10.2012 В отношении руководства кафе «Райская кухня», где отравились 14 человек, возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2012. Кишечная палочка и сальмонеллез были обнаружены в продуктах североуральского кафе ...

23.12.2009 Владислав Галкин осужден условно

Пресненский суд Москвы приговорил актера Владислава Галкина, признанного виновным в хулиганстве и сопротивлении ...

23.12.2009 Владиславу Галкину могут дать два года

Пресненский суд Москвы отклонил ходатайство защиты известного актера Владислава Галкина о прекращении уголовного дела в ...

10.12.2009 Владислав Галкин признал вину

Известный российский актер Владислав Галкин признает вину по обвинению в хулиганстве и применении насилия в отношении ...

03.12.2009 Сын актера Василия Ливанова осужден за убийство

Суд города Химки приговорил Бориса Ливанова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. 35-летний сын ...