Новости партнеров
15.07.2009

Эво Моралес обвинил в организации переворота в Гондурасе США

Армия США стоит за переворотом в Гондурасе, такое заявление президента Боливии Эво Моралеса Аймы приводит боливийская государственная радиосеть «Радио Патриа Нуэва».

«У меня есть информация из первых рук, согласно которой империя (США — ИФ), посредством Южного армейского командования, совершила государственный переворот в Гондурасе, — заявил Моралес. — Этот переворот является агрессией и провокацией со стороны империи».

«Может быть, я не знаю Обаму, но имперские силы остаются в действии», — добавил президент Боливии, передает Интерфакс.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.07.2013 Президент Боливии пригрозил закрыть посольство США

Президент Боливии Эво Моралес заявил о возможном закрытии посольства США в Ла-Пасе, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ...

03.07.2013 Самолет президента Боливии вылетел из Вены

Президент Боливии Эва Моралес после более чем 12-часовой вынужденной задержки в Вене на обратном пути из Москвы в ...

09.12.2009 Новый президент Гондураса объявит политическую амнистию

Победивший на президентских выборах в Гондурасе Порфирио Лобо заявил о своем желании предоставить амнистию всем ...

27.10.2009 Эво Моралес в день с 50-летия получил тортом в лицо

Жители Боливии поздравили своего президента Эво Моралеса с 50-летием довольно необычным образом: запустив ему в лицо ...

16.02.2009 Российские вертолеты улетят в Боливию

Россия начнет поставлять в Боливию крупную партию вертолетов. Об этом объявил журналистам президент РФ Дмитрий Медведев ...