Новости партнеров
14.07.2009

Евгений Плющенко посетил тренировку «Ювентуса» и сыграл с Дель Пьеро

Российский олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в понедельник посетил тренировочный лагерь итальянского футбольного клуба «Ювентус», где пообщался с капитаном команды и, по признанию, своим любимым игроком Алессандро Дель Пьеро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт туринского клуба.

Визит Плющенко, которого пресс-служба «Юве» представляет как «лучшего фигуриста всех времен», пришелся на единственную дневную тренировку команды Чиро Феррары в Турине. Дождавшись ее окончания, россиянин пришел в раздевалку пожать руку любимому футболисту, а потом даже попасовался мячом с Дель Пьеро. Последний также признал, что ему очень приятно пожать руку «человеку номер один в своем виде спорта».

«Футбол и хоккей — мои вторые виды спорта, и у меня много друзей в футболе, — рассказал Плющенко в интервью Juventus Channel. — Дель Пьеро — истинный гений футбола, и мне очень нравится его игра».

Плющенко также высказал комплименты и в адрес Италии, назвав Турин своим «вторым домом». «Я всегда с радостью приезжаю в эту страну, особенно после того, как стал здесь чемпионом Европы (2005 год) и выиграл Олимпийские игры 2006 года», — сказал фигурист.

Не участвовавший в соревнованиях после победы в Турине Евгений Плющенко в настоящее время включен в сборную России для подготовки к Играм-2010 в Ванкувере.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.07.2014 Плющенко пообещал выйти на лед Олимпиады-2018

Российский фигурист Евгений Плющенко намерен выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года, сообщает ИТАР-ТАСС. ...

16.03.2011 Евгений Плющенко предложил создать футбольную команду из фигуристов

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что из фигуристов можно было бы собрать ...

22.01.2010 Евгений Плющенко вновь завоевал титул лучшего фигуриста Европы

Российский фигурист Евгений Плющенко принес сегодня еще одну золотую медаль в копилку россиян на проходящем в Таллине ...

25.12.2009 Евгений Плющенко установил мировой рекорд в короткой программе

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, вернувшийся в большой спорт и готовящийся выступить на Играх в Ванкувере, стал ...

19.05.2009 Евгений Плющенко включен в сборную России для подготовки к Олимпиаде-2010 в Ванкувере

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко включен в сборную России для подготовки к ...