Новости партнеров
03.07.2009

Ростовский суд уличил Deep Purple в нарушении своих же авторских прав

Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове, сообщает NEWSru.com со ссылкой на OpenSpace.ru.

Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество»(РАО), поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия.

Согласно решению суда, за каждый случай бездоговорного использования произведения ответчик должен выплатить 450 тысяч рублей, а также возместить расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей.

Причем, как отмечают «Вести», взысканные с организаторов деньги РАО намерено выплатить за вычетом своей комиссии той же самой группе Deep Purple, которая является в данном деле якобы пострадавшей.

Между тем, поименованные в судебном решении музыканты не передавали РАО никаких авторских прав и не просили защищать их от самих себя.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.07.2012 Умер один из основателей Deep Purple Джон Лорд

Клавишник Deep Purple и один из основателей группы Джон Лорд скончался на 72-м году жизни. Об этом сообщает Lenta.ru, ...

23.03.2011 Deep Purple выступит в Москве

С программой the best на сцене СК «Олимпийский» выступит в Москве в среду легендарная британская рок-группа Deep ...

15.03.2011 В Екатеринбург прилетает любимая группа президента Медведева Deep Purple

18 марта в ДИВСе состоится концерт группы Deep Purple, которая является любимой у президента РФ Дмитрия Медведева. ...

11.11.2010 В марте 2011 года в Москву приедет любимая группа Медведева — Deep Purple

В СК «Олимпийский» 23 марта 2011 года выступит британская хард-рок группа Deep Purple, поклонником которой является ...

26.03.2009 Филиппа Киркорова уровняли с Deep Purple

Филиппу Киркорову запрещено выступать с концертами в Нижнем Новгороде. Такое решение приняло региональное МЧС. Поводом ...