События дня
30.06.2009

ООО «Строительная компания «Академ-Град» подало в Арбитражный суд Свердловской области заявление о банкротстве

ООО «Строительная компания «Академ-Град» подало в Арбитражный суд Свердловской области заявление о собственном банкротстве. Как заявили УрБК в пресс-службе суда, дата предварительного заседания по данному делу пока не назначена.


Напомним, строительная компания «Академ-Град» занималась проектированием и строительством общественных и жилых зданий начиная с 2001 года. На первых порах компания специализировалась на реализации проектов на территории Ханты-Мансийска и Нижневартовска.


В Свердловской области компания заявляла о намерении строить жилые дома так называемой белорусской серии в Каменске-Уральском, Асбесте и Первоуральске. Такой жилой дом был построен и в Екатеринбурге, на улице Красных командиров.


ООО «СК «Академ-Град» является учредителем ООО «Дорстрой-Град», компании по производству строительных конструкций.


Также компания заявляла о намерении возвести Российско-Китайский торгово-ярмарочный, выставочный и культурный центр на 18 га в районе торгового центра «Метро» в Кировском районе Екатеринбурга. Однако главным проектом ООО «Строительная компания «Академ-Град» на территории Свердловской области должен был стать проект комплексного освоения территорий «Зеленая долина».


Напомним, проект предусматривал возведение на юго-востоке от города Березовский жилого района малоэтажной застройки на площади около 2 тыс. га с расчетным населением более 80 тыс. человек, общей площадью жилья более 4 млн. квадратных метров.


ООО «Строительная компания «Академ-Град» в данном случае выступало заказчиком-застройщиком.


На информацию о вероятном банкротстве компании, осуществлявшей столь знаковый проект, уже отреагировало руководство региона.


«Строительная компания «Академ-Град» взяла очень серьезный банковский кредит. Настолько серьезный, что я даже сумму называть не буду. И вот сейчас, ничего не построив, они подают на банкротство. Я думаю, это вопрос прокуратуры», — заявил в ходе традиционной ежемесячной пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
20.09.2010 ООО «СК Академ-Град» признано банкротом

УрБК, Екатеринбург, 20.09.2010. Решением Арбитражного суда Свердловской области от 29 июля 2010 года по делу № ...

04.08.2009 Очередное заседание по иску о банкротстве ООО «Академ-Град» назначено на 29 сентября 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 04.08.2009. Очередное заседание по иску о банкротстве ООО «Академ-Град» назначено на 29 сентября ...

28.07.2009 Сегодня Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит обоснованность заявления о банкротстве ООО «Академ-Град»

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2009. Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области будет рассмотрена обоснованность ...

01.07.2009 «Коммерсантъ» и Анна Моторина: «Управляющая компания «Зеленой долины» просит признать себя банкротом»

Заявление о банкротстве ООО «Академ-Град» поступило в свердловский арбитражный суд 29 июня. Как говорится на сайте ...

30.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Банкротство строительной компании «Академ-Град» — вопрос прокуратуры

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. «Строительная компания «Академ-Град» взяла очень серьезный банковский кредит. Настолько ...