Новости партнеров
26.06.2009

Каждый третий иностранец, работающий в России, зарабатывает больше 250 тысяч долларов в год

Самые высокооплачиваемые иностранные специалисты живут в России, Азии и на Ближнем Востоке. Так, каждый третий иностранец, работающий в России, зарабатывает больше 250 тысяч долларов в год — это самая высокая пропорция в мире, свидетельствуют результаты исследования банка HSBC, приведенные Reuters.

Самые высокооплачиваемые иностранные специалисты в мире работают в Азии — каждый четвертый иностранец зарабатывает здесь более 200 тысяч в год. От трети до четверти иностранцев, работающих в Гонконге, ОАЭ, Таиланде и Индии получают более 200 тысяч долларов, а самое недорогое жилье иностранные специалисты снимают в Малайзии, Китае и Индии.

Финансовый кризис повлиял на ежедневные расходы более двух третей эмигрантов по всему миру. Четверть из них стали откладывать «на черный день», свидетельствуют данные, полученные в ходе опроса.

Однако не все чувствуют на себе давление неблагоприятной экономической обстановки. Так, примерно две трети иностранцев, работающих в Катаре, утверждают, что мировая рецессия не повлияла на их каждодневные траты.

В исследовании, прошедшем с февраля по апрель 2009 года, приняли участие 3,1 тысячи человек из 26 стран. Все они должны были отвечать, по крайней мере, четырем критериям: годовой доход не меньше 200 тысяч долларов, ежемесячный располагаемый доход более 3 тысяч, рост накоплений и приобретение по крайней мере двух предметов роскоши за время пребывания в чужой стране.

Исследователи пришли к выводу, что богатые экспаты перемещаются на восток, в то время как более бедные эмигранты выбирают Западную Европу и Австралию. США, Таиланд и Южная Африка считаются наиболее неблагоприятными странами для эмигрантов.

Худшим местом для экономной жизни признана Великобритания, за ней следуют Испания и Франция. Великобритания и США также являются странами, откуда хотят уехать домой более половины эмигрантов.

И наконец, несмотря на экономический кризис, эмигранты богаче и имеют возможность больше скопить, чем местные жители.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.10.2013 Россия вышла в лидеры по имущественному неравенству среди стран мира

Россия оказалась на одном из первых мест в мире по неравенству распределения имущества и доходов Россия находится на ...

31.05.2013 Россия заняла 13 место в мире по количеству домохозяйств-миллионеров

Россия не вошла в десятку стран с наибольшим количеством домохозяйств со сверхвысоким доходом (свыше ста миллионов ...

30.10.2009 Четверть населения мира рада кризису

Согласно опросу компании Synovate, каждый четвертый рад рецессии, так как она помогла им переосмыслить жизненные ...

15.10.2009 Названа самая доходная профессия в США.

Профессия анестезиолога названа самой высокооплачиваемой в США по рейтингам журнала Money Magazine и консалтинговой ...

25.05.2009 ОАО «СКБ-банк»: 80% россиян испытывают потребность в кредите

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2009. Больше половины россиян испытывают потребность в кредите. Таковы результаты опроса, ...