Новости партнеров
26.06.2009

Партия регионов обвинила Юлию Тимошенко в фашизме

Партия регионов Украины в своем официальном заявлении обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в фашистских высказываниях. Именно так регионалы расценили слова Тимошенко о том, что «настоящие украинцы» не должны смотреть телеканал «Интер», совладельцем которого, по данным премьера, является бизнесмен Дмитрий Фирташ.

«Такое заявление главы правительства – это надругательство над правами человека, это издевательство над миллионами граждан Украины, которые по происхождению имеют другие также национальности, но все они любят свое государство – Украину и все переживают за нее», — возмутились «регионалы», передает Lenta.ru.

По их словам, непонятно, по каким критериям Тимошенко вообще собирается оценивать «настоящее» или «ненастоящее» украинство граждан.

«Мировое сообщество, правозащитные организации должны бить в набат. Украиной руководят люди, которые исповедуют фашистскую идеологию – это означает, что всех нас может ждать трагическая перспектива», — заявляет ПР.

Партия регионов «глубоко возмущена такими заявлениями Юлии Тимошенко и призывает ее опомниться в ее злобе и ненависти ко всему и всем, кто не принадлежит к прислуге нездоровых политических амбиций этого лица».

Эмоциональные комментарии регионалов вызвали замечания премьер-министра, сделанные в эфире львовского телевидения. Тимошенко обрушилась с критикой на «Интер», намекнув, что именно в его эфире «не всегда соблюдаются нормы морали и христианства, украинская, государственническая позиции».

Тимошенко и Фирташ считаются давними оппонентами. Основные их разногласия затрагивают газовую сферу, где премьер-министр уже несколько месяцев ведет планомерную атаку на компанию RosUkrEnergo, совлательцем которой является бизнесмен.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.04.2014 Экс-премьер Украины Тимошенко отправилась в Донецк

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отправилась в Донецк, где ранее прошли пророссийские выступления, ...

24.05.2012 У Юлии Тимошенко умер свекор

Геннадий Тимошенко, свекор экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, скончался в ночь на четверг, сообщает издание ...

11.10.2011 Юлия Тимошенко попала в десятку самых популярных тем в Twitter

В десятку самых популярных тем в Twitter, вошло вынесение приговора экс-премьер министру Украины Юлии Тимошенко. Тема ...

12.05.2010 Прокуратура Украины планирует ограничить передвижение Юлии Тимошенко

Лидера БЮТ экс-премьера Украины Юлию Тимошенко 12 мая вызвали в Генпрокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе ...

22.04.2010 Украинская прокуратура расследует злоупотребления в правительстве Юлии Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правоохранительные органы расследуют более тридцати уголовных дел о ...