Новости дня
26.06.2009

Генеральный директор ОАО «Свердловский завод радиоаппаратуры» Сергей Новосельцев: Бизнесу нужны дешевые и «длинные» кредиты, но банки не могут их предоставить

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2009. «Политика правительства ведет в никуда. В настоящее время у нас нет стратегии развития экономики, и мы видим, что правительство борется с последствиями кризиса, а не с самим кризисом», — заявил генеральный директор ОАО «Свердловский завод радиоаппаратуры» Сергей Новосельцев в ходе круглого стола в УрГЭУ, организованного Уральским государственным экономическим университетом и Ассоциацией выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров Свердловской области.


«Сегодня многие задаются вопросом: что кризис представляет собой для нашей страны — крах или новые возможности? Настоящий кризис — как крах всего — я исключаю полностью, что же касается возможностей, то они были упущены еще полгода назад, но еще могут появиться», — отметил С. Новосельцев.


«За период кризиса представления бизнеса о соответствии банков его потребностям не претерпели изменений. Изменились проблемы. Бизнесу нужны дешевые и «длинные» кредиты, предоставить которые банки пока не могут. У меня претензий к банкам по этому поводу нет, так как я прекрасно понимаю, что они зависят от условий, которые им создает Центробанк. Хотелось бы понять стратегию Центробанка, его приоритеты. Думаю, сегодня главное для ЦБ — это скоординироваться с правительством в решении экономических проблем страны», — заключил С. Новосельцев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.06.2012 Председателем совета директоров ОАО «Завод радиоаппаратуры» избран Виталий Смирнов

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2012. Председателем совета директоров ОАО «Завод радиоаппаратуры» единогласно избран Виталий ...

26.06.2009 Директор управления корпоративных клиентов Уральского банка Сбербанка РФ Алла Аникина: Как до кризиса, так и сейчас у Сбербанка существует множество инструментов для кредитования на сроки до пяти лет

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2009. «Как до кризиса, так и сейчас у Сбербанка существует множество инструментов для ...

26.06.2009 Председатель Совета директоров «Корин Холдинг», член совета Гильдии управляющих и девелоперов Андрей Бриль: В сложившейся на рынке ситуации виноваты и банки, и девелоперы

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2009. «Совет Гильдии управляющих и девелоперов планирует активно взаимодействовать с ...

05.03.2009 Генеральный директор ООО «Росэнерготранс» Алексей Кишко: В настоящее время в условиях кризиса в машиностроении простаивает порядка 50% мощностей

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2009. «Кооперация в российских реалиях — процесс очень сложный. Некоторое время назад мы ...

02.03.2009 Генеральный директор ОАО «Завод радиоаппаратуры» Сергей Новосельцев: Правительству необходимо упростить процедуру увольнения работников

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2009. «Кризис будет долгим; я полагаю, что лишь через 15 лет мы выйдем на уровень 2007 года. ...