Новости партнеров
25.06.2009

В Приморье арестован авиадиспетчер - наркоман

В Приморье задержан авиадиспетчер, длительное время употреблявший наркотики, сообщает в четверг группа информации краевого управления наркоконтроля, передает РИА «Новости».


«Авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала «Аэронавигации Дальнего Востока» задержали в городе Артеме. Двадцатипятилетний мужчина, отвечающий за взлет и посадку авиалайнеров в аэропорту Владивостока, длительное время употреблял наркотики каннабисного ряда», - говорится в сообщении.


Авиадиспетчера задержали, когда он возвращался домой с очередной дозой так называемой «химки» - смеси табака с гашишным маслом. Как показало медицинское освидетельствование, часть наркотика он уже успел употребить.


В отношении авиадиспетчера возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК (незаконное хранение наркотиков), он находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.


Кроме того, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения диспетчеру грозит лишение водительских прав.


«Управление воздушным движением в состоянии наркоопьянения могло бы привести к аварии с тяжелыми последствиями, ведь психоактивные вещества сохраняются в организме на протяжении длительного периода после употребления наркотика», - отмечается в сообщении группы информации.


Действие препаратов конопли на организм характеризуется замедлением реакции, ухудшением координации движений, проблемами с концентрацией внимания.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.04.2014 Пьяный водитель в Приморье врезался в школьный автобус

Пьяный водитель в Приморье врезался в школьный автобус, ушибы и ссадины получили пятеро подростков, которые ехали в ...

15.11.2013 Депутат Госдумы предложил изымать у пьяных водителей автомобили

Член думской фракции ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение своих коллег законопроект, в котором предлагается изымать ...

02.08.2010 В Иркутске на пешеходном переходе пьяный милиционер сбил насмерть 6-летнюю девочку

Следователи из Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении милиционера, сбившего на машине женщину с ее ...

14.09.2009 Авиадиспетчер-наркоман получил условный срок

Суд приморского города Артем признал авиадиспетчера виновным в хранении и употреблении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ — ...

26.06.2009 Диспетчер-наркоман из Владивостока уволен

Авиадиспетчер аэропорта Владивостока, задержанный в состоянии наркотического опьянения, уволен с работы, сообщает ...