Новости партнеров
24.06.2009

Рэй Брэдбери встал на защиту государственной библиотеки

Знаменитый писатель, классик фантастики Рэй Брэдбери начал годичную кампанию в защиту небольшой государственной библиотеки в калифорнийском городе Вентура, которую грозят закрыть весной 2010 года из-за бюджетных сокращений, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Guardian.


На ее спасение нужно собрать 280 тысяч долларов. 88-летний писатель собирается устраивать регулярные встречи с читателями. Входной билет на такую встречу будет стоить 25 долларов, и все вырученные средства будут отправляться в помощь библиотеке.


Брэдбери уверяет, что побывал во всех двухстах с лишним библиотеках Калифорнии: "У меня есть инвалидное кресло, так что они заносят меня в машину, выгружают в библиотеке, продают книги и оставляют себе все деньги. Я говорю бесплатно, чтобы они заработали средства, чтобы продолжать работу… Все библиотеки - особенные".


"Библиотеки меня воспитали. Я не верю колледжам и университетам, а верю в библиотеки… Я получил образование в библиотеке, не в колледже", - говорит великий фантаст.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.04.2013 Реставрация библиотеки им. Белинского обойдется в 176,1 млн руб.

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2013. Департамент государственного заказа Свердловской области объявил конкурс на проведение ...

23.08.2012 Специалисты НАСА назвали место посадки Curiosity в часть Рэя Брэдбери

Место посадки марсохода Curiosity было названо в честь недавно скончавшегося американского писателя-фантаста Рэя ...

08.08.2012 Затянувшийся ремонт библиотеки имени В.Г. Белинского продолжит новый директор

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2012. В библиотеке имени В.Г. Белинского назначен новый директор, им стала Ольга Опарина. Ей ...

07.06.2012 В США скончался писатель Рэй Брэдбери

В Калифорнии (США) в ночь с 5 на 6 июня ушел из жизни известный американский писатель Рэй Брэдбери. О кончине сообщила ...

24.02.2012 В Германии чиновник украл пять тысяч научных книг

В Германии задержан 45-летнего чиновник из министерства науки и культуры федеральной земли Гессен, который украл из ...