Новости партнеров
23.06.2009

Мария Шарапова открыла Уимблдон победой над Викторией Кутузовой

Российская теннисистка Мария Шарапова в понедельник стартовала на Уимблдонском теннисном турнире с непростой победы над украинкой Викторией Кутузовой. Проигрывая в первом сете со счетом 1:4, Мария сделала серию брейков и в итоге переломила ход поединка, одержав волевую победу — 7:5, 6:4, передает NEWSru.com.


Следующей соперницей 24-й ракетки соревнований, которая выигрывала Уимблдон в 2004-м году, станет аргентинка Хисела Дулко, обыгравшая в первом круге представительницу Франции Стефани Форе.


Мария в понедельник открывала женские соревнования на первом корте, однако первой из россиянок, обеспечившей себе место во втором круге, немногим ранее стала Анастасия Павлюченкова. Она без особых проблем обыграла Петру Цетковску из Чехии — 6:2, 6:2. Следующей ее соперницей станет победительница матча Роберта Винчи (Италия) — Магдалена Рыбарикова (Словакия).


Поддержала победный почин соотечественниц и Алиса Клейбанова, в матче первого круга одолевшая представительницу Казахстана Сесиль Каратанчеву — 6:2, 7:5. Теперь ее ждет встреча с сильнейшей в паре Регина Куликова (Россия) — Каролина Шпрем (Хорватия).


Всего в понедельник на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 13 российских теннисистов. В первый день турнира представительство России будет сокращено, так как в женской сетке жребий в первом раунде свел Елену Дементьеву (4) и Аллу Кудрявцеву, в мужской — Игоря Андреева (29) и Евгения Королева.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.03.2013 Мария Шарапова обыграла Елену Янукович и вышла в финал турнира в Майами

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Майами. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт соревнований. ...

16.01.2013 Мария Шарапова победила во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянка Мария Шарапова победила всухую во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, разгромив японку ...

31.05.2011 Теннисистка Мария Шарапова вошла в «Ролан Гаррос»

Как сообщает Интерфакс, российская теннисистка Мария Шарапова в четвертом круге турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос» ...

19.08.2010 Сафина вышла в третий круг в Монреале

Динара Сафина, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в третий круг турнира в канадском Монреале, пишет ...

28.05.2009 Мария Шарапова выбила Надежду Петрову из «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова, российская теннисистка, одержала победу во II круге «Ролан Гаррос» над соотечественницей Надеждой ...