Новости дня
25.05.2009

Президент ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: Небольшим региональным компаниям на рынке автострахования не выжить

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2009. «Уход двух игроков существенно не изменит ситуацию на рынке. На мой взгляд, при нынешней ситуации с тарифами и организацией работы по автострахованию рынок неминуемо будет сжиматься до очень ограниченного круга страховых компаний», — заявил УрБК президент ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев.

Напомним, годовое общее собрание Российского союза автостраховщиков 22 мая 2009 г. исключило из членов профобъединения 31 страховщика, в том числе ООО «Евро-Азиатская страховая компания» и ООО «Страховая компания «Уралрос», работавшие ранее в Свердловской области.

«Сегодня, я думаю, небольшим региональным компаниям на этом рынке не выжить. Нельзя сказать, что система страхования по ОСАГО хорошо отлажена, при этом на рынок существенно влияют еще и кризисные явления в экономике. Поэтому я не исключаю, что проблемы возникнут и у крупных компаний если не первой пятерки, то первой десятки точно», — отметил М.Стародубцев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.07.2012 Ассоциация региональных медицинских страховщиков «Территория»: ТФОМС неэффективно использует свои возможности

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2012. Работу медицинских страховщиков в Свердловской области тормозит областной фонд ...

29.02.2012 Президент ассоциации региональных страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: перспективы федеральных страховщиков в регионе не выглядят радужно

УрБК, Екатеринбург, 29.02.2012. «На свердловском рынке обязательного медицинского страхования уход компании «МАКС-М» ...

19.06.2009 Президент ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: Уход исполнительного директора свердловского ТФОМС Юрия Семенова был вынужденным

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2009. «По нашим сведениям, Юрий Семенов, исполнительный директор свердловского ТФОМС, написал ...

25.05.2009 ООО «Евро-Азиатская страховая компания» и ООО «Страховая компания «Уралрос» исключены из Российского союза автостраховщиков

Годовое общее собрание Российского союза автостраховщиков (РСА) исключило из членов профессионального объединения 31 ...

02.04.2009 Исполнительный директор ООО «Мегус-АМТ» Максим Стародубцев: Страховая компания «Уралрос» находится в сложном финансовом положении, что может привести к скорому банкротству организации и ее продаже

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2009. «Страховая компания «Уралрос» в настоящее время находится в сложном финансовом ...