Новости партнеров
25.05.2009

В Москве избили польского журналиста

На юго-западе Москвы в воскресенье вечером трое неизвестных избили гражданина Польши, корреспондента польской телекомпании ТВ ТВН. Об этом сообщил в понедельник представитель правоохранительных органов столицы, передает Дни.ру.

«Корреспондент ТВ ТВН в Москве Анджей Зауха 1967 года рождения переходил проезжую часть в районе Нахимовского проспекта, когда трое неизвестных неславянской внешности без какой-либо видимой причины подошли к журналисту и начали его избивать, после чего скрылись на иномарке темного цвета», — сказал представитель правоохранительных органов.

Трагический инцидент произошел в районе метро «Академическая» — там журналист проживает вместе со своей женой, сказал коллега пострадавшего Вацлав Радзивинович. Он также сообщил подробности инцидента. «Анджей переходил дорогу на зеленый свет светофора вместе с женой, когда их чуть не сбил джип. Анджей как-то среагировал на это, что-то воскликнув, затем из джипа вышли три человека и сильно избили его», — дополнил информацию правоохранительных органов Радзивинович.

Как сообщает РИА «Новости», В тот же вечер с заявлением в милицию обратилась жена пострадавшего. В данный момент правоохранительные органы уже ведут оперативные мероприятия по поиску нападавших. Кроме того, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По информации ИА «Росбалт», польский корреспондент получил довольно серьезные травмы – у него сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти. Сразу после нападения пострадавшего госпитализировали, однако точные данные о его состоянии пока не сообщаются.

Между тем консульство Польши в Москве подтвердило факт избиения польского журналиста. «Мы подтверждаем то, что журналист был избит. Предпринимаем необходимые действия, чтобы помочь ему. И если врачи разрешат, то скоро к нему прибудет консул Польши в России», — сказал представитель консульского отдела посольства.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.10.2013 МИД Нидерландов вызвал посла РФ после избиения голландского дипломата в Москве

МИД Нидерландов вызвал российского посла Романа Колодкина для дачи объяснений по поводу избиения сотрудника ...

20.03.2012 Писатель Ерофеев ограблен в Москве

На западе Москвы был ограблен писатель Виктор Ерофеев, возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных ...

27.05.2011 В Москве произошло очередное нападение на журналиста газеты «Коммерсант»

Полтора десятка человек в Москве избили корреспондента газеты «Коммерсантъ» Эльмана Солтаханова. Об этом сообщается на ...

08.11.2010 На журналиста из Подмосковья было совершено нападение

Сегодня ночью двое неизвестных напали на журналиста подмосковного издания «Жуковские вести» Анатолия Адамчука, у ...

14.09.2009 На юге Москвы избили и ограбили милиционера

Неизвестные напали на старшего лейтенанта милиции на юге столицы, избили и ограбили его, сообщил источник в ...