Новости партнеров
27.04.2009

От эпидемии свиного гриппа скончались уже более 100 человек

От эпидемии свиного гриппа в Мексике скончались уже 103 человека. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра здравоохранения Мексики Хосе Анхеля Кордовы.

Ранее власти Мексики официально подтвердили факт смерти 20 человек от свиного гриппа H1N1, причина еще 48 летальных исходов пока точно не установлена. В США заразились 20 человек, в Канаде — шестеро.

Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания в Мексике имеет «потенциал пандемии».

Посольство США в Мексике уже сообщило о временной приостановке выдачи виз, а также оказания консульских услуг в связи с эпидемией свиного гриппа.

Данная мера вводится до 5 мая. Все граждане, ожидающие получения визы, могут по телефону или через интернет записаться на новую дату.

Российский консул Алексей Бабий сообщил, что консульский отдел посольства РФ пока не планирует прекращать, или ограничивать свою работу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.08.2009 От «свиного гриппа» в мире умерли уже более 1,1 тысячи человек

Более 1,1 тыс. человек по всему миру скончались в результате заболевания гриппом A/H1N1, начиная с апреля, когда новый ...

02.07.2009 Международный симпозиум по проблеме «свиного гриппа» пройдет в Мексике

Международный симпозиум по проблеме вируса гриппа A/H1N1 открывается в четверг в курортном городе Канкун, сообщил ...

18.05.2009 В Нью-Йорке зафиксирован первый случай смерти человека свиного гриппа

В Нью-Йорке зафиксирован первый случай смерти человека от заболевания вирусом гриппа А (H1N1). По информации медиков, ...

28.04.2009 Пандемия свиного гриппа становится всё реальнее

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила угрозу появления пандемии свиного гриппа с третьего до четвертого ...

27.04.2009 Авиарейсы из Америки досмотрят на свиной грипп

Все авиарейсы, прибывающие в Россию с американского континента, где в последнее время была зафиксирована вспышка ...