Новости партнеров
15.04.2009

Нижнетагильский металлургический комбинат и Среднеуральская ГРЭС под прицелом ядерных боеголовок

Для того, чтобы полностью парализовать экономику России, нужно уничтожить 12 объектов нефтепереработки, металлургии и алюминиевой промышленности страны. К такому выводу пришли авторы доклада, посвященного формированию новой ядерной доктрины США.

Принципиальное различие новой от старой доктрины состоит в том, что ядерные ракеты перенацелят с мегаполисов, где возможны большие человеческие жертвы, на стратегически важные объекты инфраструктуры государства. В частности, среди потенциальных мишеней американских ядерных боеголовок фигурирует Нижнетагильский металлургический комбинат, принадлежащий «ЕВРАЗу» и Среднеуральская ГРЭС.

Также, согласно докладу, американские ракеты эффективно направить в Омский, Ангарский и Киришский металлургические заводы, Магнитогорский и Череповецкий металлургические комбинаты, Норильский никель, Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы, Березовскую и Сургутскую ГРЭС, сообщает NEWSru.com.

Однако США намерена уже в этом году подписать с Россией новый договор о дальнейшем сокращении ядерного потенциала стран. По мнению ученых, США необходимо иметь всего несколько сотен ядерных боеголовок, и этого будет достаточно, чтобы потенциальные противники остерегались нападать на США.

Сейчас в США имеется 5,2 тыс. ядерных боеголовок, из которых 2,7 тыс. находятся на оперативном дежурстве и еще 2,5 тыс. — на складах.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.06.2013 Обама предложит Путину сократить количество ядерных боеголовок на треть

Президент США Барак Обама в среду, 19 июня, находясь с визитом в Берлине, предложит России сократить стратегическое ...

12.04.2013 Сеул не верит, что у Пхеньяна есть ядерная ракета

В Министерстве обороны Южной Кореи не верят, что в КНДР преуспели в миниатюризации ядерных зарядов для боеголовок, ...

04.05.2010 США рассекретило информацию о числе ядерного оружия

Министерство обороны США рассекретило информацию о количестве ядерного оружия, которым обладает Америка. Как стало ...

24.12.2009 США выделили $424 млн на уничтожение ядерного оружия в СНГ

Конгресс США подтвердил выделение на 2010 год средств на оказание помощи России и ряду других республик постсоветского ...

24.06.2009 В январе — мае 2009 года предприятия ОАО «ТМК» существенно снизили объемы производства труб

УрБК, Москва, 24.06.2009. По оперативным данным предприятий черной металлургии, в январе — мае 2009 года производство ...