Новости дня
08.04.2009

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко: По многим аспектам российская экономика сегодня переживает последствия всемирного кризиса тяжелее, чем другие развитые страны

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2009. «По многим аспектам российская экономика сегодня переживает последствия всемирного кризиса тяжелее, чем другие развитые страны. В определенной степени это следствие молодости, я бы сказал, юности российской экономики. В этом смысле в юности болезни проходят, как правило, ярче. Но есть плюсы: именно в этом возрасте вырабатывается иммунитет», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко.


«Я думаю, что выход из кризиса и подъем в России будет более стремительным, чем в среднем по развитым странам. Что касается даты этого подъема, этого праздника — честно сказать, я не могу подтвердить, что активная фаза восстановления и роста начнется в ближайшие несколько месяцев. Думаю, что 2009 год будет для всех очень трудным», — отметил В.Христенко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.04.2010 Объем промышленного производства в России из-за кризиса снизился на 23%

УрБК, Москва, 23.04.2010. Объем промышленного производства в России из-за кризиса снизился на 23% по сравнению с ...

08.04.2009 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко: Главная мера государственной поддержки промышленных предприятий — сохранение стратегических целей, которые были обозначены Правительством РФ

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2009. «Самая главная мера государственной поддержки промышленных предприятий — сохранение ...

08.04.2009 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко: Многие моногорода или градообразующие предприятия в какой-то мере — атавизм в развитии, беда или проблема, которая тянется за нами со старых времен

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2009. «Наша главная задача — структурные преобразования в промышленности. Мы просто не имеем ...

08.04.2009 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко: Экономические отношения России и Италии носят полностью стратегический характер

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2009. «Экономические отношения России и Италии носят полностью стратегический характер. Это ...

03.04.2009 На следующей неделе Свердловскую область может посетить министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2009. На следующей неделе Свердловскую область может посетить министр промышленности и ...