02.04.2009

Банк24.ру сменил лицо: место Лапшина и Дьяконова занял представитель группы «Лайф»

Банк24.ру меняет свое официальное лицо. Вместо председателя Правления Сергея Лапшина и его заместителя Бориса Дьяконова, банк в новых рекламных материалах представляет новый председатель Совета директоров — Ярослав Алексеев.


Напомним, он представляет в Банке24.ру нового владельца кредитной организации — московскую финансовую группу «Лайф».


Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг» из собственных источников, замена основного ньюсмейкера банка не случайна. Не исключено, что решение о введении нового «официального лица» банка было принято в группе «Лайф» после анализа последнего совместного интервью Сергея Лапшина и Ярослава Алексеева на популярном городском портале Е1.


Данные анализа позволяют сделать вывод о том, что фигуры Сергея Лапшина и Бориса Дьяконова можно считать дискредитированными в глазах значительной части клиентов банка. Именно на них многие возлагают персональную ответственность за фактический коллапс кредитной организации в октябре — ноябре 2008 года. Их появление в качестве представителей кредитной организации в новых условиях вызывает у определенной части аудитории отторжение и неприятие. Именно этот факт, возможно, и стал причиной выдвижения на первый план в рекламной кампании банка Ярослава Алексеева, выступающего в качестве «нейтральной» фигуры, эмоционально не связанной с кризисными явлениями, в качестве «спасителя» Банка24.ру.


Уменьшение роли прежних «первых лиц» банка в рекламной кампании и введение в нее нового лица вряд ли приведут к падению его имиджа среди тех, кто продолжает связывать сервисы этой кредитной организации с именами Сергея Лапшина и Бориса Дьяконова. Данные анализа показывают, что их сторонники долгое время останутся лояльными к бренду даже при их полном исчезновении из информационного поля.
Вернуться в раздел » Мнение экспертов
Материалы по теме
19.12.2012 Фролов vs. Дьяконов: кто кого?

Главная банковская неожиданность последних недель — переход Владимира Фролова в «Банк24.ру» — обрастает все новыми ...

13.03.2009 Официальный сайт ОАО «Банк24.ру» сообщил об освобождении Бориса Дьяконова с должности председателя Совета директоров данной кредитной организации

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2009. Официальный сайт ОАО «Банк24.ру» 13 марта сообщил об изменении в руководящих органах ...

12.03.2009 Борис Дьяконов освобожден от должности председателя Совета директоров ОАО «Банк24.ру»

Борис Дьяконов освобожден от должности председателя Совета директоров ОАО «Банк24.ру». Совет директоров кредитной ...

12.03.2009 Борис Дьяконов освобожден от должности председателя Совета директоров ОАО «Банк24.ру»

Борис Дьяконов освобожден от должности председателя Совета директоров ОАО «Банк24.ру». Совет директоров кредитной ...

30.01.2009 Сергей Лапшин нащупал дно

28 января на сайте ОАО «Банк24.ру», в рамках проекта «Из первых уст», было опубликовано обращение председателя ...