Новости дня
26.03.2009

Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: Строительство района Академический — проект федерального уровня, реализация которого нацелена на выполнение задач, поставленных программой «Доступное жилье»

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2009. «В настоящее время замораживать любые жилищные проекты чревато: рано или поздно начнет ощущаться серьезный дефицит жилой недвижимости. С другой стороны, нужно понимать, что сейчас на продолжение реализации всех начатых и запланированных проектов денег нет, поэтому нужно выбирать и продолжать финансирование строительства прежде всего тех объектов, которые вошли в федеральные программы, такие как «Доступное жилье», — заявил УрБК исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев.

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Совета законодателей в марте 2009 г. заявил о необходимости регионам России, несмотря на сокращение необоснованных расходов бюджетов, сохранить социальные расходы и жизненно важные инвестиции, в первую очередь — в инфраструктурные и жилищные проекты.

«Строительство района Академический, безусловно, входит в число тех проектов, о которых говорил президент. Это проект федерального уровня, реализация которого нацелена на выполнение задач, поставленных программой «Доступное жилье». Финансирование Академического никто не отменял. Что касается инфраструктурных проектов, то, я думаю, в Свердловской области речь должна идти прежде всего о строительстве дорог», — отметил Р.Галеев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.06.2010 Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев избран вице-президентом Российской гильдии риэлторов

УрБК, Екатеринбург, 11.06.2010. Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев и председатель ...

14.12.2009 Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: Квартиры в районе «Академический» сдаются ударными темпами

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2009. «В настоящее время мы наблюдаем рост числа сделок по недвижимости в Екатеринбурге. В ...

07.10.2009 Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: Екатеринбург занимает пятое место в списке городов России с самой высокой ценой предложения жилья

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2009. «В результате кризиса на российском рынке недвижимости произошла смена условных ...

05.08.2009 Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: В связи с кризисом около 10% риэлторских агентств прекратили свою деятельность

УрБК, Екатеринбург, 05.08.2009. «В связи с кризисом около 10% риэлторских агентств прекратили свою деятельность», — ...

25.03.2009 Исполнительный директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Николай Чумерин: Финансирование строительства района Академический будет продолжаться в ранее запланированных объемах

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2009. «Я считаю, что сокращать инвестиции в инфраструктурные и жилищные проекты даже в ...