Новости партнеров
05.03.2009

Михаил Ходорковский и Василий Алексанян встретятся

Михаил Ходорковский и Василий Алексанян встретятся на заседании в Хамовническом суде Москвы.

Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян значится в списке свидетелей по новому уголовному делу в отношении экс-главы этой компании Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева, а бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахнина — нет.

«Включение в список свидетелей того или иного лица ничем не обязывает стороны защиты или обвинения», — заявил один из участников процесса.

Собеседник агентства пояснил, что прокуратура и защита подсудимых в ходе слушаний по существу могут вызвать в суд любого человека, не включенного в список свидетелей, и если он явится в суд, согласно закону, его обязаны допросить на заседании.

В свою очередь, защита Лебедева и Ходорковского отказалась комментировать списки свидетелей, которые содержатся в материалах дела, сообщает «РИА Новости».

В конце января Симоновский суд Москвы возобновил производство по делу Василия Алексаняна, который также обвиняется в отмывании и легализации денежных средств и присвоении имущества. Год назад этот судебный процесс был приостановлен из-за состояния здоровья подсудимого. Что касается Светланы Бахминой, то она уже была осуждена на шесть с половиной лет по обвинению в хищении имущества и уклонении от уплаты налогов. Сейчас рассматривается вопрос о ее условно-досрочном освобождении.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.10.2011 Экс-вице-президент компании ЮКОС умер в Москве от СПИДа, туберкулеза и рака

В столице скончался бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян. Он скончался дома после тяжелой болезни. Алексанян ...

29.09.2009 Михаил Ходорковский уверен, что прокуратура прячет документы, которые его оправдывают

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский уверен, что прокуратура скрывает доказательства его ...

21.04.2009 Михаил Ходорковский порадовался за Светлану Бахмину

Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский с радостью воспринял новость о решении суда условно-досрочно освободить ...

31.03.2009 Михаил Ходорковский обвинил прокуроров в хищении нефти

Хамовнический суд Москвы отказался исключить из числа потерпевших и гражданских лиц «Роснефть» и Федеральное агентство ...

18.02.2009 Василий Алексанян пройдет экспертизу

Суд удовлетворил ходатайство гособвинения, которое требует перепроверки данных о здоровье больного СПИДом и раком ...