Новости партнеров
12.02.2009

В ядерной лаборатории в Лос-Аламосе пропало 67 компьютеров

В ядерной лаборатории в Лос-Аламосе, штат Нью-Мексико, недосчитались 67 компьютеров, 13 из которых пропало в 2008 году, сообщает Associated Press со ссылкой на служебную записку Национальной администрации по ядерной безопасности при министерстве энергетики, опубликованную группой «Проект по надзору за правительством».


В Лос-Аламосе подтвердили факт исчезновения компьютеров, выявленный в ходе последней инвентаризации. По словам представителя лаборатории Кевина Руарка, компьютеры могли содержать личные данные сотрудников, включая их имена и адреса, однако никакой секретной информации на них не было, передает Lenta.ru.


Инвентаризация была проведена после того, как 16 января из дома одного из сотрудников было украдено три компьютера. Как выяснилось впоследствии, только на один из них было оформлено разрешение на работу из дома. Это вызвало серьезные опасения относительно соблюдения сотрудниками лаборатории внутренних правил защиты информации.


В другой опубликованной служебной записке сообщается о том, что один из сотрудников лаборатории в Лос-Аламосе потерял свой телефон Blackberry в «нежелательной зарубежной стране».


Лаборатория в Лос-Аламосе была основана в 1943 году для разработки американского ядерного оружия, ее первым директором был физик Роберт Оппенгеймер. В лаборатории насчитывается более десяти тысяч сотрудников.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.11.2013 Санитарно-экологическая лаборатория ОАО «ПНТЗ» прошла аттестацию

УрБК, Первоуральск, 20.11.2013. Федеральная служба по аккредитации (ФСА) подтвердила компетентность ...

24.10.2012 Сегодня новые элементы таблицы Менделеева получат названия

Сегодня в Москве новые элементы таблицы Менделеева получат официальные наименования. Торжественная церемония состоится ...

24.05.2012 Производитель компьютеров Hewlett-Packard планирует большое сокращение своих сотрудников

Крупнейший производитель компьютеров в мире Hewlett-Packard намерен сократить 27 тысяч сотрудников, то есть 8% своего ...

28.06.2011 В США власти эвакуируют Лос-Аламос

Власти американского штата Нью-Мексико, борющиеся с масштабным лесным пожаром, объявили об обязательной эвакуации всех ...

12.01.2010 В Иране в результате взрыва погиб физик-ядерщик

12.01.2010, Тегеран 11:53:29 В Иране в результате взрыва погиб физик-ядерщик, профессор Тегеранского университета ...