Новости партнеров
11.02.2009

Мэр Лас-Вегаса потребовал от Барака Обамы извинений

Мэр Лас-Вегаса потребовал от Барака Обамы извинений, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. По мнению Оскара Гудмэна (Oscar Goodman), одно из высказываний президента США может привести к сокращению доходов города и потере рабочих мест.


В понедельник, выступая на встрече с гражданами в Элкхарте, штат Индиана, Обама отметил, что государственным чиновникам нельзя использовать средства налогоплательщиков, чтобы совершить путешествие в Лас-Вегас или сходить на финал Супер-кубка по футболу. Как опасается Гудмэн, подобные ремарки президента могут быть восприняты слишком буквально и отпугнут должностных лиц от организации деловых встреч в его городе.


"Это возмутительно, он должен извиниться перед нами и сделать опровержение", - заявил недовольный мэр. Сейчас экономика Лас-Вегаса переживает не лучшие времена. В 2008 году число людей, посетивших город, снизилось на 4,4 процента в сравнении с аналогичным показателем 2007 года. Чиновники, ответственные за туристическую отрасль Лас-Вегаса, полагают, что подозрительное отношение к поездкам в город может привести к дальнейшему сокращению числа проводимых там встреч и съездов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.02.2010 Фрэнк Синатра и Дин Мартин обзаведутся звездами в Лас-Вегасе

Имена покойных американских певцов и актеров Фрэнка Синатры и Дина Мартина увековечат на Аллее звезд Лас-Вегаса, пишет ...

17.11.2009 Поклон Барака Обамы императору Японии вызвал неудовольствие в США

Волну негодования вызвал у многих американцев приветственный поклон президента США Барака Обамы императору Японии ...

15.06.2009 Сводный брат Барака Обамы выпустит мемуары

Сводный брат президента США Джордж Обама выпустит книгу мемуаров, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. ...

02.02.2009 Брат Барака Обамы отпущен из под стражи

Сводный брат президента США Барака Обамы Джордж Обама, ранее арестованный в столице Кении по подозрению в хранении ...

28.01.2009 Махмуд Ахмадинежад ждет извинений от Барака Обамы

Иранский президент Махмуд Ахмадинежад требует извинений от президента США Барака Обамы. «Новый президент США заявил, ...