Новости партнеров
28.01.2009

Британцев научат забивать «косячок»

Учеников старших классов британских школ научат курить марихуану. Об этом пишет английское издание The Daily Telegraph.


Учащимся уже выдали 20-страничные брошюры, рассказывающие о том, как правильно курить марихуану, какие приспособления для этого использовать и как избежать возможных рисков, связанных с употреблением наркотика.


Буклет, получивший название «Познай марихуану» также содержит информацию о том, что курение марихуаны позволяет человеку расслабиться, а также делает прослушивание музыки еще более приятным занятием.


Информация о том, что употребление марихуаны вредно, и о том, что употребление наркотиков преследуется по закону, размещена только на 14 странице.


Родители школьников требуют запрета распространения этого буклета среди учеников британских образовательных учреждений, отмечает Lenta.ru.


Однако представители Совета округа Северный Тайнсайд заявили, что брошюра является частью национальной программы в области образования, направленной на предупреждение употребления наркотиков школьниками старшего возраста.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.10.2013 Уругвайский госнарконтроль разрешил продавать марихуану по цене в один доллар за грамм

Уругвайский госнаркоконтроль установил, что на территории страны следует продавать марихуану по цене в один доллар за ...

02.04.2013 В Чехии разрешили лечебную марихуану

В Чехии вступил в силу закон, разрешающий использование марихуаны для лечения некоторых заболеваний, сообщает ...

23.03.2012 В Новой Зеландии появился автомат по продаже гашиша

В новозеландском городе Окленд появился автомат по продаже марихуаны. Инициатором установки данного аппарата выступила ...

02.08.2011 В Грузии хотят «легализовать» марихуану для иностранцев

В Грузии намерены частично легализовать употребление марихуаны. Как сообщает во вторник, 2 августа, «Интерфакс» со ...

01.07.2010 Виктор Янукович через интернет купил кокаин и марихуану

Президент Украины Виктор Янукович появился на совещании с руководителями правоохранительных органов страны с образцами ...